buzzoola - сервис видеорекламы

игорь

Подписчик
Регистрация и добавление площадок
  1. Как зарегистрироваться в качестве партнера Buzzoola?
    Для этого вам необходимо добавить свой email адрес . После этого на указанный адрес электронной почты будет выслано письмо с паролем для входа в систему. После регистрации, вы сможете сменить пароль, отредактировать личные данные и добавить свои платежные реквизиты в разделе Настройки.

  2. Я зарегистрировался, что делать теперь?
    После регистрации вам необходимо добавить в систему свои сайты, блоги, сообщества в соц сетях, на которых вы собираетесь размещать видео. Вы должны быть владельцем или администратором ресурса, на который вы собираетесь размещать рекламное видео. Вы также должны иметь доступ к почтовому ящику, привязанному к аккаунту площадки или профилю/группе в соц сети.

    Вы можете добавить неограниченное количество сайтов, профилей и сообществ в соц сетях к одному аккаунту Buzzoola. Для этого зайдите pub.buzzoola.com введите свой логин/пароль и в закладке «Мой профиль» нажмите соответствующую ссылку «Добавить сайт», «Добавить профиль/группу в VK», «Добавить профиль/группу в Facebook». Перед тем как добавить группу или страницу социальной сети, вам нужно добавить пользователя социальной сети, который является администратором этой группы или страницы.
Каковы требования к площадкам-партнерам Buzzoola?
Мы работаем с сайтами, блогами, сообществами в соц сетях и индивидуальными пользователями соц сетей в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Европе, Америке. Для подключения площадки к сети нам необходим доступ к открытой статистике по ее посещаемости и профилю посетителей либо к закрытым данным (например, Google Analytics).

В систему допускаются сайты с минимальной посещаемостью 5000 уникальных пользователей в сутки. Для групп в социальных сетях минимальный порог — 10 000 участников сообщества. Плюс каждый ресурс проходит тщательную модерацию. Мы не работаем с площадками, размещающими на себе противозаконный или некачественный контент, а также контент, содержащий порнографию, насилие и промотирующий расизм.

  1. Какие социальные сети вы поддерживаете?
    Facebook, VKontakte, OK

  2. Могу ли я разместить ваш плеер на видео платформах типа YouTube, Vimeo?
    Нет. Наш плеер предназначен для размещения на сайтах, блогах и в социальных сетях.
Участие в кампаниях
  1. Когда я смогу участвовать в кампаниях?
    После того как Вы зарегистрируетесь и добавите площадки, они должны пройти модерацию в системе Buzzoola и быть активированы. Обычно это занимает не более нескольких часов. Система уведомим Вас по электронной почте как об успешной активации площадки, так и о возникших технических или иных проблемах. Вы сможете участвовать в кампаниях с того момента, как Ваша площадка была активирована.

  2. Как я узнаю о старте новой кампании?
    Как только в системе появится кампания, релевантная для аудитории Вашего ресурса по интересам, возрасту, полу, географии, Вы получите email уведомление. Таких кампаний может быть сразу несколько, а может, временно, не быть вообще.

  3. Как принять участие в кампании?
    Авторизуйтесь в системе, нажав на кнопку «Вход» в верхнем меню. Выберите: «Вход» -> «Партнер», введите ваши логин и пароль. Вы также можете авторизоваться в системе на pub.buzzoola.com.

    После авторизации перейдите в раздел «Доступные кампании» («Campaign Approval» в английской версии) и выберите подходящую кампанию из списка, нажав на её изображение или название. Выберите площадку, на которой хотите разместить ролик.

    Если размещение будет на сайте, предварительно Вам необходимо взять код плеера для конкретной площадки в разделе «Мои сайты».

    Если размещение будет в социальной сети, нажмите «Участвовать» и после этого «Опубликовать».

  4. Какого рода контент для размещения я получу?
    Buzzoola работает с видео контентом. К размещению предлагаются как рекламные ролики крупных международных и российских брендов, так и частных клиентов, небольших кампаний-поставщиков товаров, услуг, музыкальных исполнителей, креативных агентств и т. д. То есть, контент очень разнообразный.

  5. Я добровольно принимаю решение об участии в кампании? Вы делаете автоматические размещения?
    Вы полностью контролируете, что, когда и как размещать. Более того, Вы в любой момент можете снять ролик со своего ресурса.

  6. Как определить бюджет кампании?
    В разделе каждой кампании есть информация о доступном количестве просмотров для всех участников, стоимости одного просмотра и информацию по гео-таргетингу. Чем раньше Вы разместите видео на своем ресурсе, тем больше просмотров от общего доступного бюджета Вы сможете «забрать». А, значит, больше заработать.

  7. Как долго длится кампания?
    Кампания длится до тех пор, пока видео не наберет нужное число просмотров. Информация о доступном количестве просмотров по каждой кампании, а также по стоимости просмотра есть в вашем Личном Кабинете в разделе каждой кампании.

  8. Есть ограничения по количеству просмотров для моей площадки?
    Нет. Чем больше просмотров инициировано на вашей площадке — тем больше Вы заработаете. Все участвующие в кампании площадки конкурируют за доступные просмотры.

  9. Что означает информация по стране, указанная в разделе определенной кампании?
    Мы оплачиваем только просмотры из этой страны. То есть, если для кампании указан гео таргетинг Россия — Вы можете разместить видео на своем ресурсе в любом случае, но оплачиваться будут лишь просмотры, совершенные из гео-зоны Россия.

  10. Могу ли я менять описание к ролику?
    Да, если рекламодатель не ввел ограничения на изменение описания.

  11. Что происходит с видео роликом после окончания кампании?
    Вы в любой момент можете удалить контент с площадки. Его также можно оставить на любой срок даже после окончания кампании (например, если ролик понравился пользователям и хорошо вписывается в тематику рубрики). Важно помнить, что в результате успешной рекламной кампании повышается цитируемость ролика в поисковых системах. Поэтому видео с популярным заголовком станет дополнительным источником траффика для вашего сайта.

  12. Как я узнаю об окончании кампании?
    Вы получите уведомление по электронной почте.
Статистика и отчеты
  1. Как часто обновляется статистика просмотров?
    Статистика просмотров обновляется каждые 15 минут. Если вы наблюдаете задержки в обновлении статистики — пожалуйста, сообщите нам об этом по адресуpartners@buzzoola.com. Иногда задержки индексации данных связаны с большими нагрузками на наши сервера из-за большой активности зрителей.

  2. Какую статистику по кампании предоставляет Buzzoola?
    Общий заработок за все время, текущий заработок по кампании, предыдущие выплаты, количество просмотров по каждой из ваших площадок.

  3. Какие просмотры засчитывает система? Какие просмотры вы оплачиваете?
    Buzzoola ведет учет абсолютно всех просмотров. Но к оплате засчитываются лишь УНИКАЛЬНЫЕ просмотры, соответствующие параметрам таргетирования для каждой отдельной кампании. В частности, таргетингу по географии. То есть, в случае, если кампания рассчитана на Россию — к оплате будут засчитаны уникальные просмотры из гео-зоны Россия.

    Buzzoola не засчитывает как платные, просмотры, осуществленные одним и тем же пользователем в течение 24-х часов. Система также отслеживает любые случаи накрутки просмотров.
Доход и выплаты
  1. На чем я зарабатываю с Buzzoola?
    Вы размещаете рекламное видео на своем сайте. Мы платим вам за каждый уникальный просмотр видео, осуществленный пользователем из определеннойгео-зоны (например, Россия). В качестве просмотра засчитывается нажатие на кнопку Play. Досматривать видео до конца пользователю не обязательно.

  2. Сколько денег я смогу заработать?
    Это зависит от посещаемости вашего ресурса и места размещения видео. Предположим, что у вас площадка с активной российской аудиторией 30 тысяч уникальных посетителей в сутки. В среднем, каждый 3-ий посетитель просматривает видео. Это значит, что, разместив видео на местах с хорошей проходимостью, за день вы сможете заработать от 9 тысяч рублей (при цене просмотра 90 копеек).

  3. Сколько стоит просмотр?
    У нас бывают кампании разного размера и с разной стоимостью просмотра. Стоимость просмотра для каждой кампании определяется системой и отображается в вашем личном кабинете.

  4. Как учитываются уникальные посетители?
    Система аналитики Buzzoola -проприетарная разработка в области видео аналитики. Мы используем сложный алгоритм для отслеживания просмотров и защиты от накруток.

  5. Когда вы производите выплаты?
    Выплаты производятся с 1 по 20 число каждого месяца, следующего за отчетным. Минимальная сумма для выплат составляет 500 рублей.

  6. Как я могу получить свои деньги?
    Мы работаем через системы WebMoney (WMZ), а также можем перевести средства банковским переводом.

  7. В какой валюте вы производите выплаты?
    Основная валюта в системе — доллары США. Выплаты производятся в долларах США.
Ссылка для регистрации - - реферальная
Не реф. -
 
Верх