Интернет для работы в социальных сетях

katapulkas

Пользователь
Итак. Как Вы уже знаете, для использования программ в социальных сетях нужны либо прокси, либо динамический, т.е. изменяющийся IPшник. Если работать хочется с домашнего ПК, а провайдер предоставляет только статический IP, то как ни крути, придётся прибегать к помощи proxy.

Динамический же IP удобен тем, что proxy приобретать не обязательно.

Собственно, хотел бы поговорить - кто чем пользуется, сколько трафика расходуется и сколько выходит по деньгам. Высказывайтесь.
 

katapulkas

Пользователь
Итак, из того что попробовал:

1. Провайдер Ростелеком, динамический IP. Сразу же о минусах. IP прямо палится по городу. Т.е. в одноклассниках в истории видно, что заходили из Н.Новгорода. Но, если этот момент отпустить, то следующее неудобство - после перезагрузки модема, которая длилась достаточно долго, провайдер выдал "Все сессии закончились, перезагрузите свой модем". Короче, долго и муторно.
 

katapulkas

Пользователь
Билайн и Мегафон. Пополнил баланс мегафона, выбрал тариф за 390 рублей на 30 гигов. Обидно стало, когда обнаружил, что ipшник практически не меняется - меняется только "хвост", т.е. последние цифры. В билайне тоже самое. Думаю, что это достаточно палевно. Ну а если выбирать между ними, то аналогичный тариф на билайне стоит на 100 рублей дороже. Какое мнение на этот счёт? Как используете? И кто пробовал МТС и Теле2 - там такая же беда?
 

Smm-profi

Пользователь
Билайн и Мегафон. Пополнил баланс мегафона, выбрал тариф за 390 рублей на 30 гигов. Обидно стало, когда обнаружил, что ipшник практически не меняется - меняется только "хвост", т.е. последние цифры. В билайне тоже самое. Думаю, что это достаточно палевно. Ну а если выбирать между ними, то аналогичный тариф на билайне стоит на 100 рублей дороже. Какое мнение на этот счёт? Как используете? И кто пробовал МТС и Теле2 - там такая же беда?
Мтс лично пробовал и не только пробовал а всё ещё работаю, от результата всегда доволен в моих краях есть без лимитка беру его и в путь.
 

игорь

Подписчик
Да, билайн последние цифры только меняет, но вроде ничего и в 2 потока можно работать какое-то время, но мегафон брал он иногда последние цифры менял иногда полностью айпи менял.
 

Jax-on

Подписчик
Дома пользую Ростелеком, динамик ип, все нравится, последнее время 4-8 учеток и нужно перезагружать роутер, т.к. сильно снижается кол-во инвайта 100+ - 80 - 60 - 35 - 20, сильно не парит, перезагрузить недолго, надеюсь мужики прикрутят к Инвайтеру 3.1 возможность перезагрузки роутера в ближайших обновах :yeah:. Город показывает Краснодар, я из края сам, учетки стараюсь тоже чтобы "местные" были. 3Г модем Билайн работает плохо, тоже меняет при перезагрузке только последние цифры, что негативно сказывается на инвайте 5-10 с одной учетки. В Москве этот же модем отсылал 100+, ип менялись нормально. Пробовал еще дома Мегафон, тоже вроде ип хорошо меняет, но его катал недолго, т.к. не мой.
 

katapulkas

Пользователь
Да, билайн последние цифры только меняет, но вроде ничего и в 2 потока можно работать какое-то время, но мегафон брал он иногда последние цифры менял иногда полностью айпи менял.
А сколько учеток с одного IP отправляешь? И города в учётках разные указаны?
 

katapulkas

Пользователь
Дома пользую Ростелеком, динамик ип, все нравится, последнее время 4-8 учеток и нужно перезагружать роутер, т.к. сильно снижается кол-во инвайта 100+ - 80 - 60 - 35 - 20, сильно не парит, перезагрузить недолго, надеюсь мужики прикрутят к Инвайтеру 3.1 возможность перезагрузки роутера в ближайших обновах :yeah:. Город показывает Краснодар, я из края сам, учетки стараюсь тоже чтобы "местные" были. 3Г модем Билайн работает плохо, тоже меняет при перезагрузке только последние цифры, что негативно сказывается на инвайте 5-10 с одной учетки. В Москве этот же модем отсылал 100+, ип менялись нормально. Пробовал еще дома Мегафон, тоже вроде ип хорошо меняет, но его катал недолго, т.к. не мой.
Вот тоже думаю, что надо указывать свой город, чтобы не так палиться по IP - вроде и город совпадает и IP тот же... 4-8 учёток во сколько потоков?
 

Jax-on

Подписчик
Вот тоже думаю, что надо указывать свой город, чтобы не так палиться по IP - вроде и город совпадает и IP тот же... 4-8 учёток во сколько потоков?
Город если показывает Краснодар, то акки можно в любом городе края прописать или если Ростов, то в Ростовскую область акки записывать и т.д. Работаю в два потока + одна учетка через другую прогу собирает людей из онлайна разных городов + по 2-3 учетки на двух компах открыты в браузерах. )))
 

katapulkas

Пользователь
Город если показывает Краснодар, то акки можно в любом городе края прописать или если Ростов, то в Ростовскую область акки записывать и т.д. Работаю в два потока + одна учетка через другую прогу собирает людей из онлайна разных городов + по 2-3 учетки на двух компах открыты в браузерах. )))
Спасибо за наводку, соберу-ка базу городов своей области... А "по 2-3 учетки на двух компах открыты в браузерах" - это вместо "Гуляки"? ))
 

Jax-on

Подписчик
Спасибо за наводку, соберу-ка базу городов своей области... А "по 2-3 учетки на двух компах открыты в браузерах" - это вместо "Гуляки"? ))
Нет, это жена вручную инвайтит с пары учеток и я брожу, темы публикую, модерирую группы + инвайт немного, словами не передать )))
 

Jax-on

Подписчик
Забыл сказать, еще и классером параллельно работаю по 5 учеток ставлю, перерыв 5-20 минут между классами
 

игорь

Подписчик
Нет, это жена вручную инвайтит с пары учеток и я брожу, темы публикую, модерирую группы + инвайт немного, словами не передать )))
зачем вручную делать? ))) шаблоны поставили настроили и будет вам счастье))))(bingo)(I)(coffee)(txt)
 

katapulkas

Пользователь
Ей как удобно так и делает, 2 группы через шабы наполняются, третья вручную.
Ну, в принципе логично руками наполнять, особенно если материал уникальный. Я в одной группе тоже ручками на неделю вперёд добавляю, в этом плане одноклассники удобны. А на автомате Автопостером наполняешь?
 

игорь

Подписчик
это жена вручную инвайтит с пары учеток - он про инвайт написал)
 

Jax-on

Подписчик
Ну, в принципе логично руками наполнять, особенно если материал уникальный. Я в одной группе тоже ручками на неделю вперёд добавляю, в этом плане одноклассники удобны. А на автомате Автопостером наполняешь?
Я про инвайт писал ;) Автопостинг не брал себе, жду может отложенный реализуют мужики, тогда стоит задуматься. Сервисам автопостинга не сильно доверяю, хотя и не пробовал.
 

Jax-on

Подписчик
партнёрки какие-нибудь используешь в группах?
Биггон в основном, но пока не сильно налегаю на ПП, наполняю людьми группу к Новому году подготавливаю ;) Другие доски объявлений, там тоже ПП редко кидаю, рекламные места в них продаем.
 
Верх