Как заработать на продаже курсов подготовки к ЕГЭ

moneken

Новичок
Привет всем читателям форума!
Около трех лет назад я любил активно изучать просторы интернета по теме "самообразовние и тп". Однажды я набрел на интересный GitHub репозиторий, в котором обнаружились сливы всевозможных курсов фоксфорд. Группа ребят на чистом энтузиазме добывала записи почти всех имеющихся курсов на сайте, структурировала информацию и заливала на гит.
Мне это показалось достаточно интересным, чтобы поднять на этом небольшие деньги. Решил я продавать их школьникам, которые уже задумались о сдаче, либо вовремя вовремя одумались о том, что ведь скоро сдавать экзамены (на двое был февраль - март).
Но в чём проблема? Оказалось, что я не знал как правильно распоряжаться этой ценной информацией. Я создал группу в Вконтакте, назвал её созвучным с авторами курса именем и начал привлекать народ. Писал Спамил в группах подготовки к ЕГЭ с информацией фиксированным интервалом, призывая людей вступить в мою группу и ознакомиться . Но, к сожалению, часть комментариев тёрли админы, другую часть попросту обходили стороной. Ведь кто захочет вступать в группу с 15 подписчиками (мои товарищи), да еще и что-то купить, правильно - никто! Тем не менее, я был счастлив, когда в группе появлялся новый человек. С таргетом и прочими инструментами, которые могли бы мне помочь в этом я еще не был знаком, да и, честно говоря, побаивался ими пользоваться, дабы не потерять деньги впустую (по указанной выше причине).
Дело мне это не нравилось и я решил сменить временно подход, говорил товарищам помладше о том, что могу достать для них любой интересующий курс, а они взамен пиарят меня своим одноклассникам. Таким образом, дело стало немного двигаться с места, и мне удалось продать около 50-70 курсов по 100 рублей, что безусловно мало по итоговой сумме, но дало определенные плоды. Во-первых, я набил себе в группу реальных подписчиков, которые оставляли реальные отзывы, во вторых в группе стало около 100 настоящих подписчиков. Однако, оставшуюся часть года я успешно похерил, не вспоминая о группе и утопая в своей же сессии.
Вспомнив о группе, я решил возродить её, поняв, что пока "лавочка открыта", можно сезонно зарабатывать на этом деньги. Проанализировав ошибки и подумав над тем, что мне может принести бОльшую прибыль, я красиво оформил группу и придал ей сравнительно неплохой внешний вид, также поднял цены в 3-4 раза минимум (это было самым главным действием, люди не склонны доверять разнице - то есть оригинальный курс стоил 30к, я же продавал за 100 рублей..., поэтому даже 400 рублей было очень дёшево, нужно было ставить цены еще выше), также добавил всяческий интерактив, вроде кнопки заказов и тп.
С декабря - января начал регулярно писать посты, посвященные теме ЕГЭ и тп. Метод привлечения подписчиков был самым глупым (однако эффективным) - спам, ибо таргет у меня не получался, ВК отклонял мою рекламную компанию, а когда соглашался - толку почти не было. Но, самое главное, люди начали заходить, видя отзывы и активность группы, они начали писать и интересоваться, что определённо меня радовало. Продажи пошли, количество отзывов росло, в итоге удалось с периода февраль - май (самые активные месяцы) заработать около 30-40 т.р, может меньше, может больше, врать не буду, не считал. Плюсом, хорошо пообщавшись с некоторыми клиентами, я договаривался о том, что решу за них ЕГЭ. Если не ошибаюсь, "написал" я около 3-4 экзаменов, тем самым заработав еще около 10-15 т.р.
Но, ребята, знали бы вы, какую эйфорию я испытывал, когда получал эти "деньги из воздуха", зарабатывая на том, что сам создал группу, что сам привлек туда людей, что заставил поверить в мою честность и продать курс, честное слово, запомню на всю жизнь - потрясающие ощущения! Представьте только, едешь в метро или автобусе, на улице светит солнце, ты сидишь, уткнувшись в телефон, и закрываешь очередного клиента, видя пополнение на карте, думаешь уже о том, как потратишь их, куда сходишь или что купишь =)
Извините за столь эмоциональную составляющую, но я передал, наверное, все чувства и эмоции, за тот период жизни, пока занимался такого рода "бизнесом". Спасибо за внимание, всем пиратам спокойного моря!)
(P.s в этом году утонул в сессии и других проектах, не успев полноценно заняться группой, тем самым, потеряв большое кол-во потенциальной выручки и клиентов и в ближайшей перспективе, не знаю, смогу ли я вновь взяться за это дело, так что, если кому-то нужна будет группа - пишите, договоримся;))

Слито с форума ПИРАТСКАЯ БУХТА
 
Верх