Новые правила од, новые хлопоты с группами!!!

Smm-profi

Пользователь
Приветствую всех, в этой теме прошу описать, кто что знает о новых правилах, К примеру какие фотки разрешены, что и как, расширений фотографий, к промо постам и не к промо, более подробнее описание правил, по любому бывали люди которые уже уточнялись у ОКОВ, если кто-то по конкретному вопросу уточнялся, прошу тут оповестить всех.
Не сомневаюсь что на мою тему откликнутся многие, жду ответов спасибо, прошу конкретнее уточненные вещи писать, по догадкам не пишите не в коем случае, всем спасибо за внимание.
 

Traffic Light

Официальный представитель
Всем привет,
возможно поможет:

переписывались с ОК по причине штрафа за этот пост,
вот некоторые тезисы из переписки от ОК-ов:

>Пожалуйста, в следующий раз будьте предельно внимательны к качеству картинок. Также настоятельно просим ознакомиться с пунктами 4.2.1, 4.2.3.
на вопрос что именно не так в картинке:
> Мы не приветствуем публикацию фотографий низкого качества, "пережатых".
> Желательно использование изображений с разрешением 1600 пикселей по одной из сторон.

Очевидно, можно говорить о том, чтто 1600 пикселей это не рекомендация, а требование
Про "пережатость" пока тоже не понятно, что именно имеется ввиду
 

Вложения

  • 377,3 КБ Просмотры: 64

Kalgan

Подписчик
Всем привет,
возможно поможет:

переписывались с ОК по причине штрафа за этот пост,
вот некоторые тезисы из переписки от ОК-ов:

>Пожалуйста, в следующий раз будьте предельно внимательны к качеству картинок. Также настоятельно просим ознакомиться с пунктами 4.2.1, 4.2.3.
на вопрос что именно не так в картинке:
> Мы не приветствуем публикацию фотографий низкого качества, "пережатых".
> Желательно использование изображений с разрешением 1600 пикселей по одной из сторон.

Очевидно, можно говорить о том, чтто 1600 пикселей это не рекомендация, а требование
Про "пережатость" пока тоже не понятно, что именно имеется ввиду
Они указали не только на картинку но и на текст. Пункт 4.2.1 запрещает писать слова заглавными, а пункт 4.2.3. (восклицательный знак более 1 раза в одном объявлении;) У вас в текстах, к примеру Продукт Люцерин, чуть ли на каждом предложении восклицательный знак)) Нужно срочно переписать тексты, а то жалобы на штрафы не прекратся(.
 

Kalgan

Подписчик
А лучше все промоматериалы привести в порядок в соответствии с новым регламентом, и вам будет спокойно, и веб мастерам удобно.
 

Traffic Light

Официальный представитель
С той скоростью, с которой отвечает модерация ОК-ов, все промо будут согласованы в 2017 году ) .. правда тогда офферы другие будут ..
 

Kalgan

Подписчик
С той скоростью, с которой отвечает модерация ОК-ов, все промо будут согласованы в 2017 году ) .. правда тогда офферы другие будут ..
Да я с вами согласен. Только штрафы да санкции они накладывать шустро могут, а как что-то решить, так у них времени нет. Честно уже просто бесит эта система(
 

Traffic Light

Официальный представитель
[репост]
Семён Боярский >> Добрый день, что бы не попасть под санкции - мы не рекомендуем размещать пережатые картинки в ваших группах. При публикации промо постов использование двух и более картинок разрешено, но если вторая картинка не подходит по теме промо и вводит пользователей в заблуждение для того что бы собрать больше "Классов", то за такой промо пост будет начисляться штрафной балл.
 

Kalgan

Подписчик
[репост]
Семён Боярский >> Добрый день, что бы не попасть под санкции - мы не рекомендуем размещать пережатые картинки в ваших группах. При публикации промо постов использование двух и более картинок разрешено, но если вторая картинка не подходит по теме промо и вводит пользователей в заблуждение для того что бы собрать больше "Классов", то за такой промо пост будет начисляться штрафной балл.
Полезная информация. Теперь задача подобрать вторые тематические картинки с позиции вирусности и тематичности, а также размера одной из сторон 1600 пикселей. Тогда вероятность штрафа сводится на нет, при условии что с текстом все в порядке.
 

Traffic Light

Официальный представитель
Тогда вероятность штрафа сводится на нет
я бы не стал так говорить в отношении наших любимых ОК-ов :)

я думаю мы ещё не раз наступим на грабли, чтобы выяснить смысл слова "пережатые картинки плохого качества"
 

Traffic Light

Официальный представитель
[репост]
>> Скорее всего, вы думали, что все группы, в которых не соблюдаются Требования к Групповому контенту (а именно, п. 2.11) наказывает Служба поддержки, но мы откроем вам секрет – это не так! За изображения низкого качества штрафной балл группе начисляется автоматически нашей системой сразу после обнаружения нарушений.
>> Также хотим пояснить, что разрешение фотографии не столь важно, как ее качество.
 

Faks

Новичок
Я так понимаю что за добавление контента не придираются, а придираются именно к промо!
Значит по тихому перекрывают кислород, еще с утра спросил у админов ок по поводу их долгожданной пп и не ответили до сих пор, но зато на раннею переписку в это же время отвечали охотно, По ходу умалчивают или так не какой пп и не будет(((
 

Faks

Новичок
По сути мы им не очень то и нужны, только конкуренцию делаем мне кажется если их рекламу в группу запустить то они станут снисходительнее
 

oem32rus

Я тут всё знаю!
Подписчик
Да нужны мы им, только они не понимают, что если мы вообще прекратим публиковать контент в их соцсеть хотя бы на пару недель, то результат будет не в их пользу! Просто нужно объединиться и показать им, что они без нас (админов групп) пустое место. Всё просто!
Давайте устроим им "Судный день"?
Кто за???
 

Ariollo

Новичок
... если мы вообще прекратим публиковать контент в их соцсеть хотя бы на пару недель, то результат будет не в их пользу! Просто нужно объединиться и показать им, что они без нас (админов групп) пустое место.
Был такой анекдот, он заканчивался фразой "Назло жене х#й отрезал" )))))))
 

index.php

Подписчик
Заметил что группы массово стали постить анимированные картинки. Остается только переводит их в анимацию...
 

Вложения

  • 275 КБ Просмотры: 65

valll

Подписчик
за 1 фото 3 штрафных бала дела и течении пару часов , пункт 2.11 , разрешение картинки было 1600 пикселей с одной из сторон , вес 600 кб , внешне картинка чёткая была , в ТП писал и получил ответ что читайте регламент и не нарушайте , последующие вопросы в ТП больше не рассматриваются . Так что за 1 простое фото ( не промо было , просто тема с картинкой ) получил 3 штрафа и группу пришлось закрыть на пару месяцев и чистить все альбомы
 

irina2009samara

Подписчик
за 1 фото 3 штрафных бала дела и течении пару часов , пункт 2.11 , разрешение картинки было 1600 пикселей с одной из сторон , вес 600 кб , внешне картинка чёткая была , в ТП писал и получил ответ что читайте регламент и не нарушайте , последующие вопросы в ТП больше не рассматриваются . Так что за 1 простое фото ( не промо было , просто тема с картинкой ) получил 3 штрафа и группу пришлось закрыть на пару месяцев и чистить все альбомы
Интересно, что же за фото такое))) Читаешь подобные сообщения на форумах и смысл везде один и тот же - я картинку нарисовал четкую, качественную, все прям супер-пупер, а тут бац! и штраф. И никто, как правило, ту самую картинку не показывает
 
Верх