Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств

Obama_ru

Новичок
Наши специалисты оперативно отвечают на запросы клиентов и всегда готовы помочь решить любые возникшие проблемы. Мы стремимся сделать процесс обмена валюты максимально комфортным и удобным для всех пользователей.
 

Obama_ru

Новичок
HashKey объявила о запуске глобальной криптобиржи на Бермудах

Гонконгская компания HashKey Group объявила о запуске регулируемой глобальной криптобиржи с лицензией Бермудских островов. В интервью СМИ управляющий директор нового предприятия Бен Эль-Баз заявил, что фирма рассчитывает занять лидирующие позиции в секторе через пять лет.

В комментарии изданию Bloomberg он отметил, что Бермуды показались компании наиболее подходящим вариантом. При выборе HashKey Global руководствовалась примером биржи Coinbase.
 

Obama_ru

Новичок
Один из основных принципов нашей работы – безопасность. Наши специалисты по безопасности постоянно мониторят все операции и готовы оперативно реагировать. Мы предпринимаем все необходимые меры для защиты конфиденциальности и безопасности данных наших клиентов.
 

Obama_ru

Новичок
10 бирж обрабатывают 90% всех транзакций – ESMA

Исследование ESMA выявило высокую степень концентрации на рынке криптовалют: в отрасли доминируют 10 криптовалютных бирж и 3 монеты. На криптовалютном рынке наблюдается высокий уровень концентрации: на три крупнейших криптовалюты — биткоин (BTC), Ether (ETH) и стейблкоин Tether (USDT) – приходится 74% общей рыночной капитализации и 55% годового объема торговли за 2023 год. При этом 90% всех транзакций обрабатывают всего 10 крупнейших криптобирж. К таким выводам пришло Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA), проанализировав состояние криптовалютного рынка.

В ведомстве отмечают, что такая концентрация может оказаться палкой о двух концах. С одной стороны, она дает ведущим игрокам преимущество экономии от масштаба и ускоряет их развитие. С другой — повышает риск манипуляций и ставит под угрозу стабильность всей отрасли. Если на крупной площадке произойдет серьезный сбой, пострадает вся экосистема.
 

Obama_ru

Новичок
Одним из основных преимуществ нашего сервиса обмена валюты является удобный сайт и интерфейс. Мы стремимся сделать процесс обмена валюты максимально простым и удобным для наших клиентов, поэтому мы разработали интуитивно понятный интерфейс, который поможет вам быстро и легко совершить операцию обмена.
 

Obama_ru

Новичок
Группа британских банков запустила пилот для токенизации депозитов

Британская торговая ассоциация UK Finance начала работу над новым этапом пилотного проекта, направленного на токенизацию депозитов. Согласно пресс-релизу, организация расширяет экспериментальный реестр для отслеживания банковских платежей по всему миру.

В заявлении сказано, что участниками проекта стали известные банки и финансовые учреждения Великобритании, в том числе Barclays, HSBC и Citigroup.

В комментарии Bloomberg генеральный директор Quant Гилберт Вердиан отметил, что участники пилота будут использовать платформу в течение нескольких лет. Помимо банков, в пилотном проекте активно участвуют такие платежные системы, как Mastercard, NatWest, Nationwide и некоторые другие.
 
Верх