Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств

Obama_ru

Новичок
Индия стала лидером по росту криптовалютного рынка в мире

Такие данные указывает статистическая платформа Statista. Согласно опросу, в котором приняли участие 9000 респондентов, Индия стала ведущим государством по росту активности пользователей на крипторынке.

Согласно этому опросу, в Индии количество тех, кто вложился в криптовалюты, выросло более чем в 3 раза с 2018 года, с 8% до 27 %. Значительный рост показали и другие страны, это Бразилия, США.

В планах правительства Индии ввести цифровую рупию в свою финансовую систему. Как сообщают в министерстве финансов Индии цифровая рупия может быть включена уже в следующем году. Также власти рассматривают и другие вопросы, касающиеся регуляции цифровой экономики в целом. Таким образом, Индия в отличие от многих других стран, старается развивать свой рынок цифровой экономики, о чем и свидетельствуют и данные вышеуказанных порталов.
 

Obama_ru

Новичок
Логотип Crypto.com появится на трансляциях чемпионата мира по футболу

Сотрудничество между криптовалютной биржей Crypto.com и спортивной индустрией расширяется.

Ранее биржа подписала соглашения с «Лейкерс», «Лос-Анджелес Клипперс», «Пари Сен-Жермен» и хоккейной командой «Лос-Анджелес Кингз». В этом году она стала официальным спонсором чемпионата мира по футболу. В 2022 году крупное спортивное мероприятие проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.

Место проведения турнира и вид трансляции со стадиона будут содержать логотип Crypto.com. Как заявил соучредитель и генеральный директор Crypto.com Крис Маршалек, соглашение повысит осведомлённость о Crypto.com в глобальном масштабе.
 

Obama_ru

Новичок
Мы всегда стараемся сделать обмен выгодным, предоставляя лучший курс. Меняйте валюту онлайн выгодно вместе с .
 

Obama_ru

Новичок
62% институциональных инвесторов увеличили вложения в криптовалюты

Исследование криптовалютной биржи Coinbase показало, что, несмотря на падение рынка, многие инвесторы увеличивают количество монет на своих кошельках — за последний год вложения увеличили 62% опрошенных.

В отчете 2022 Digital Assets Outlook сообщается, что 62% владеющих криптовалютами институциональных инвесторов увеличили вложения в цифровые активы. Снизили свои накопления монет лишь 12% опрошенных. 58% опрошенных планируют увеличить запасы криптовалют на своих кошельках в ближайшие 3 года.

В опросе участвовало 140 корпоративных инвесторов. Аналитики оценили настроение среди криптовалютных институциональных инвесторов. 59% респондентов сообщили, что используют или планируют использовать стратегию «ходлинга» ― покупок криптовалют на долгий срок.

Лишь 7.9% опрошенных ожидают, что криптовалютный рынок заметно вырастет в ближайшие 12 месяцев. При этом опрос проходил еще до начала процесса банкротства криптовалютной биржи FTX и компании Alameda. Возможно, эти события повлияли бы на результаты исследования.

Опрос, проведенный компанией Nickel Digital Asset Management среди профессиональных инвесторов, показал, что 92% респондентов уверены в благоприятных перспективах развития крипторынка.
 

Obama_ru

Новичок
JPMorgan: 2023 станет годом перемен в криптовалютной отрасли

Аналитики инвестиционного банка JPMorgan считают, что после краха FTX криптовалютная отрасль значительно изменится. В первую очередь благодаря более жесткому регулированию.

В специальном отчете Global Markets Strategy команда JPMorgan пишет, что более прозрачное регулирование может привести к конвергенции криптовалютных проектов и системы традиционных финансов. В качестве примера авторы приводят законопроект о регулировании криптовалют в Евросоюзе.

Аналитики JPMorgan ожидают, что регуляторы обратят самое пристальное внимание на вопросы хранения криптоактивов и защиты потребителей. Эти сферы должны привести к такому же уровню безопасности, как в традиционной финансовой системе. При этом исследователи отметили и рост популярности аппаратных кошельков после краха FTX.

Еще одним способом защиты потребителей может стать разделение ролей для криптовалютных компаний. Когда, например, криптовалютный брокер не сможет одновременно быть кредитным сервисом или предоставлять кастодиальные услуги.
 

Obama_ru

Новичок
Инвестиционные компании Гонконга выходят на рынок криптовалютных ETF

Компании по управлению капиталом CSOP Asset Management, Samsung Asset Management и Mirae Asset Global Investments подали заявки на запуск фьючерсных ETF в Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга.

Источник Nikkei Asia сообщил, что пара компаний уже получила рекомендации надзорных органов по защите розничных инвесторов. Источник добавил, что одна из компаний, которая подала заявку на листинг продукта в начале ноября, ожидала получить одобрение уже в конце месяца. Другой источник сообщил, что SFC рассмотрит заявки на продукты ETF в течение трех месяцев. Если чиновники сочтут, что запуск ETF происходит в интересах правительства Гонконга, то эти заявки будут рассмотрены в первую очередь.

Партнер юридической фирмы Deacon Су Чин Чуа подтвердил, что SFC требуется от двух до трех месяцев, чтобы рассмотреть и одобрить фьючерсный ETF на криптовалюты. Компании подали заявки о запуске криптовалютных биржевых фондов после того, как SFC объявила, что может позволить розничным инвесторам торговать ETF, связанными с цифровыми активами.

Местные власти приняли решение превратить Гонконг в глобальный центр криптовалют. Центральный банк Гонконга недавно сообщил, что разрабатывает правила защиты криптоинвесторов и обещает уделить особое внимание регулированию стейблкоинов.
 

Obama_ru

Новичок
— с нами только быстрый обмен, мы рады обеспечивать надежность и выгодный курс. Обменивайте валюту вместе с нами!
 

Obama_ru

Новичок
В Аргентине создан национальный комитет по блокчейну

Правительство Аргентины создало национальный комитет по блокчейну для формирования унифицированной стратегии развития цифровых технологий в стране.

Национальный комитет по блокчейну будет координировать и направлять деятельность криптовалютных компаний Аргентины, а также консультировать органы власти по вопросам совместимости технологий блокчейна при исполнении государственных функций.

Предполагается, что комитет сосредоточится на разработке государственной политики и технических решений на основе блокчейна. В частности, подготовит предложение по вариантам использования блокчейна для контроля целевого использования и аудита расходов государственного бюджета.

Помимо этого аргентинское правительство ожидает от комитета по блокчейну решения проблемы идентификации граждан, подтверждения удостоверений личности и других официальных документов, а также организации контроля над процессом оказания государственных услуг.

Ранее фискальные органы Аргентины оценили незарегистрированные доходы владельцев цифровых активов более чем в $1 млрд и потребовали от граждан внести уточнения в налоговые декларации.
 

Obama_ru

Новичок
С ваш обмен пройдет быстро и оперативно, так как мы имеем свою большую команду IT-специалистов и опытных операторов, которые следят за процессом и помогают решать возникшие вопросы.
 

Obama_ru

Новичок
Игровой блокчейн Oasys завершил финальную часть предстартовой подготовки

Oasys завершила заключительную фазу своей основной сети, в число валидаторов которой входят такие игровые гиганты, как SEGA и Ubisoft. Это стало важной вехой для блокчейн-компании, ориентированной на игры.

Трехэтапный процесс начался 25 октября, когда первоначальные валидаторы взяли на себя управление узлами и обеспечили стабильную работу Oasys Layer 1, также называемого Hub-Layer. За этим последовала интеграция Verse-Layer, которая подтвердила успешное разворачивание на Hub-Layer.

Наконец, основные компоненты экосистемы были интегрированы для улучшения взаимодействия с пользователем, включая портал для управления действиями в экосистеме Oasys.

Oasys — одна из нескольких блокчейн-экосистем, разработанных за последний год специально для веб-игр.
 

Obama_ru

Новичок
С нами, вы всегда можете обменять валюту, а также мы предоставляем 100% гарантия обмена, большое количество положительных отзывов на мониторинга подтверждают это.
 

Obama_ru

Новичок
JP Morgan потратит 800 млн долларов на долю в Viva Wallet

Американский инвестиционный банк JP Morgan приобретает 48,5% компании Viva Wallet за $800 млн. По данным источников Reuters, акции будут скупать в основном у трех крупных акционеров этой финтех-компании, базирующейся в греческих Афинах.

Среди держателей акций, у которых банкиры будут приобретать ценные бумаги, можно выделить: семью Лацис, которой принадлежит около 13% компании, британский фонд Hedosophia с 24% и франкфуртскую Deca Investments с долей в 10%. Сделка должна быть закрыта в течение недели.

Информация о сделке появилась достаточно давно. Еще в феврале издание The Sales and Purchase писало о подписании договора. А чуть позже, в сентябре 2022 года, греческие власти заявили о том, что не будут возражать против продажи пакета акций Viva Wallet.

Однако, в конце осени на рынках забеспокоились, что сделка не состоится. Это было связано с тем, что сделку обещали закрыть до 30 ноября. В итоге наступил декабрь, но окончательного решения до сих пор нет.

В Viva Wallet пользователям предлагают услуги приема карт через POS-приложение, доступное на смартфонах. Приложение можно использовать в 23 европейских странах. Viva Wallet является официальным участников платежных систем Visa и MasterCard, это указано на их официальном сайте.
 

Obama_ru

Новичок
На нашем сайте каждый может быстро и выгодно поменять электронную валюту. Мы заботимся о своих клиентах, предлагая выгодные курсы и оперативную техническую поддержку.
 

Obama_ru

Новичок
Fidelity и HSBC подали заявки на регистрацию товарных знаков в сфере NFT и метавселенных

Инвестиционная компания Fidelity Investments и банк HSBC подали заявки в Бюро по патентам и товарным знакам США на регистрацию товарных знаков, связанных с NFT, метавселенными и Web3.

Как написал в Твиттере лицензированный поверенный USPTO Майк Кондудис, Fidelity намерена предлагать широкий спектр инвестиционных услуг в виртуальном мире. Сюда относится работа с взаимными и пенсионными фондами, управление инвестициями, финансовое планирование и инвестиции в виртуальную недвижимость. Также в разработке могут находиться платежные сервисы, позволяющие совершать платежи и денежные переводы с использованием метавселенной. Fidelity Investments планирует представить электронный кошелек для хранения и обработки виртуальных платежей и транзакций с цифровыми токенами.

Кроме того, в заявке Fidelity Investments указано, что компания собирается проводить в метавселенной обучающие занятия, консультации, семинары и конференции на тему финансов, маркетинга и инвестиций. Невзаимозаменяемые токены тоже входят в планы Fidelity, поскольку компания рассматривает возможность запуска онлайн-площадки для покупки и продажи коллекционных токенов. Однако Fidelity не раскрывает подробную информацию об этой платформе.

Fidelity — не единственное финансовое учреждение, вступающее в пространство метавселенных. Банк HSBC тоже подал заявки в USPTO на регистрацию товарных знаков, связанных с обменом и переводом NFT, а также с виртуальными кредитными картами. Согласно заявке HSBC, банк тоже планирует оказывать финансовые консультации в метавселенной и создавать виртуальные среды, в которых клиенты смогут взаимодействовать с банком.
 

Obama_ru

Новичок
Провести обмен валют через наш сервис не составит труда — всего несколько кликов и операция выполнена. Обменивайте валюту вместе с нами.
 

Obama_ru

Новичок
Binance стал крупнейшим держателем Shiba Inu

Данные Etherscan показывают, что Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, в настоящее время владеет ошеломляющими 83 триллионами SHIB на сумму 738 549 274 долларов (738,54 миллиона долларов) в двух связанных кошельках с тегами «Binance 28» и «Binance 8».

Это произошло после того, как Binance сделала самую высокую и лучшую ставку на приобретение активов обанкротившегося криптовалютного брокера Voyager на сумму более 1 миллиарда долларов.

Voyager Digital владел активами на сумму 579 миллионов долларов. Voyager держал Shiba Inu на колоссальную сумму в 81,7 миллиона долларов и был признан третьим по величине холдингом с точки зрения долларовой стоимости после Ethereum и USD Coin.

С другой стороны, данные CoinMarketCap показывают, что Binance хранит более 87 триллионов Shiba Inu на сумму 765 339 000 (765,33 млн долларов).

Cryptocom имеет в качестве резерва Shiba Inu на сумму 558 миллионов долларов, удерживая больше SHIB, чем Ethereum. KuCoin держит 4,43 трлн сиба-ину в качестве резерва, Huobi — 1,85 трлн, а Bybit — 366 млрд.

Кроме того, Binance поставила Shiba Inu на третье место среди самых просматриваемых криптовалют в 2022 году после биткоина и эфириума.
 

Obama_ru

Новичок
Обмен через наш сервис это отличная возможность совершить выгодную конвертацию во всех популярных направлениях. Мы быстро и безопасно поможем вам совершить обмен валюты.
 

Obama_ru

Новичок
DeFi Ondo Finance выпустил криптовалютные ETF

Децентрализованная платформа Ondo Finance, основанная экс-сотрудниками инвестиционного банка Goldman Sachs Нейтаном Оллманом и Пинку Сураном, создала новые криптовалютные фонды.

Фирма разработала три финансовых инструмента:
  • Краткосрочный OUSG с доходностью 4,62% годовых;
  • Среднесрочный OSTB, который приносит 5,45% дохода;
  • Долгосрочный OHYG с APY 8,02%.
Паи ETF можно приобрести за фиатную валюту и стейблкоины USD Coin, Tether и Dai. Покупателям перечислят на привязанный кошелёк токены, выпущенные в блокчейне Ethereum и подтверждающие факт владения долями фонда. Эти активы можно продать и даже отдать в кредит другим инвесторам, внесённым в белый список Ondo Finance.

Разработанные DeFi-фонды открывают доступ к ETF, выпущенным фирмами BlackRock и Pacific Investment Management для инвестиций в долговые ценные бумаги. Комиссия за обслуживание колеблется в диапазоне от 0,30% до 0,63%, при этом Ondo Finance не удерживает плату за покупку паёв.
 
Верх