Одноклассники запускают свою партнерскую программу!

vewver

Подписчик
Человека допустили в закрытое общение и предоставили информацию, которую он тут же выложил в общий доступ.

не важно кто ее добыл, важно как ее добыли.
Мне не жалко делиться с людьми информацией, но следовало бы и соблюдать субординацию и уж коль есть закрытое обсуждение, то и оставлять ее закрытым и уважать труд людей, которые нам эту информацию выдают пока она еще горячая.
И не надо мне угрожать баном, намекая на дружелюбность именно на этом форуме. Я вполне дружелюбен и адекватен.
Надеюсь, что мой посыл будет понят правильно, а не передернут в рамках собственных мыслей людей, дорвавшихся до новостей раньше срока
Не пойму, а зачем скрывать от админов групп то, что касается именно их? Работаем по принципу вы еб...те, а мы потом подумаем сколько вам заплатить? Мне лично интересно, стОит ли тратить МОЁ время (развивать группы, привлекать народ) на финансовые интересы Одноклассников.
Вы если приходите на работу устраиваться, не интересуетесь, сколько вам платить будут?
 

walerik

Подписчик
5. Что касается дальнейшей судьбы Промо. Пока их отменять не будут. На поставленный мною вопрос о том, как быть в случае, если у нас есть свой рекламодатель и он покупает посты, или же я раскручивал группу под свои бизнес продукты или, например, под свой интернет магазин и т.д - ответ следующий. Вероятнее всего, Промо для таких случаев останутся. Но, как я понял, именно для таких случаев. То есть, можно предположить, что CPA будут медленно выходить из соц сети Одноклассники. .
А если есть группа, в которой каждый пост ссылается на конкретный сайт (...подробнее читайте на сайте таком-то). Т.е группа практически весь траф сливает на внешний сайт? Как тут быть?
 

mrm75

Новичок
Не пойму, а зачем скрывать от админов групп то, что касается именно их? Работаем по принципу вы еб...те, а мы потом подумаем сколько вам заплатить? Мне лично интересно, стОит ли тратить МОЁ время (развивать группы, привлекать народ) на финансовые интересы Одноклассников.
Вы если приходите на работу устраиваться, не интересуетесь, сколько вам платить будут?
Вообщето тебя ни кто не звал в одноклассники работать, и тебе только рещать стоит ли тратить свое время или нет, ато прям тебя туда за уши тянут, тебе захотелось вести группу веди не хочеш не веди в чем проблема то, это ведь всех в принципе касается.
 

Пчёлка

Подписчик
Т.е. можно поставить внешнюю ссылку и не отметить пост как "промо"?
вот насколько я поняла, то промо ставится только при предложении купить определенный товар и услугу, а если это просто информация, то это не промо
 

walerik

Подписчик
вот насколько я поняла, то промо ставится только при предложении купить определенный товар и услугу, а если это просто информация, то это не промо
В-общем, все равно нужно будет в саппорт ОД писать и уточнять. ...чтоб потом не доказывать, что ты не верблюд.
 

Smm-profi

Пользователь
Думаю с легка от темы ушли, друзья давайте обсудим, как по Вашему мнению будет лучше или плохо?, я так сижу и при себе думаю, никак не могу понять, всё к лучшему или на оборот как Вы думайте? И что обдумывайте сделать на будущее? думаю эту тему нужно тщательно обсуждать и создавать новые идеи.
 

vewver

Подписчик
Вообщето тебя ни кто не звал в одноклассники работать, и тебе только рещать стоит ли тратить свое время или нет, ато прям тебя туда за уши тянут, тебе захотелось вести группу веди не хочеш не веди в чем проблема то, это ведь всех в принципе касается.
Не тыкай мне... Условия меняются в процессе работы, начинали мы при одних, сейчас другие, собрали аудиторию Одноклассникам, теперь они говорят идите на х..., мы тут сами будем кашу варить
 

oem32rus

Я тут всё знаю!
Подписчик
Интересно, за что-же блокнули группу в ОК под названием "Народный админ"? Не уж то за призыв всем объединяться в единое целое и представлять группы как один большой блок)) Ясный пень за такое заблочат...
 
Последнее редактирование:

mrm75

Новичок
Не тыкай мне... Условия меняются в процессе работы, начинали мы при одних, сейчас другие, собрали аудиторию Одноклассникам, теперь они говорят идите на х..., мы тут сами будем кашу варить
В процессе какой работы? Кто просил тебя эту аудиторию собирать? Да и собирал ли ты ее, она уже была на их ресурсе и прекрасно поживала до тебя и без тебя. Это твое было решение и твое хобби. Не могу понять таких людей которые считают что им там кто то что то должен.
 

Trafik

Новичок
Моё скоромное, в погоне за прибылью они добьются только одного, это не выгодности ведение пабликов, на халяву не кто им не будет создавать контент для аудитории, а не будет контента, значит людям будет скучно и не интересно тусоваться у них на сайте, меньше заходов, меньше блоков рекламы, меньше прибыль. Все держится на коммерсах, они заинтересованы в возможностях и создают контент, если не выгодно они уходят. Одних энтузиастов мало, да и на одном энтузиазме, долго не проработаешь.
Если подобное адаптируют в ОД, то с вероятностью 99% будут пытаться внедрять и в ВК, только вот не к чему хорошему для них это не приведет.
 

oem32rus

Я тут всё знаю!
Подписчик
Моё скоромное, в погоне за прибылью они добьются только одного, это не выгодности ведение пабликов, на халяву не кто им не будет создавать контент для аудитории, а не будет контента, значит людям будет скучно и не интересно тусоваться у них на сайте, меньше заходов, меньше блоков рекламы, меньше прибыль. Все держится на коммерсах, они заинтересованы в возможностях и создают контент, если не выгодно они уходят. Одних энтузиастов мало, да и на одном энтузиазме, долго не проработаешь.
Если подобное адаптируют в ОД, то с вероятностью 99% будут пытаться внедрять и в ВК, только вот не к чему хорошему для них это не приведет.
Полностью разделяю ваше мнение. Зачем человеку держать сетку групп на одном энтузиазме?... Не будет условий для заработка-не будет нормального контента и т.д. Как говорится, все взаимосвязано. Админ группы, должен быть заинтересован! ИМХО.
 

Rapman

Подписчик
"Чует мое сердце - мы накануне грандиозного шухера" (с) Папандопала.
Пока нет четкого регламента, нам только и остается гадать, что там получится. Но получится скорее всего ж.
Например, как будут считаться показы? В графе "охват" или только посещения группы? Или конкретного поста?
Цены будут такие же сумасшедшие, как и у самого мылру? Или будет некая "каста просветленных" или биржа, где стоимость их рекламы в моей конкретной группе будет оцениваться(в ноль)?
Я бы предложил гнуть эту тему( с ИП и ООО) самым крупным группам, у которых сумасшедший оборот траффика. Для них это может как-то выгодно выстрелит. И для гос-ва- выйдет из тени часть бизнеса.
А у кого группа 20 тыс- какое ему юрлицо, какие налоги? Человек с нее только на пиво и имеет.
Если сделают правила едиными для всех- большинство наверно уйдет с рынка. И останутся одноклассники без львиной доли трафика.
 

glebljubimov

Новичок
Если ставить ссылку на другую группу одноклассников - это считается промо?
 
Верх