Промо посты в группах

игорь

Подписчик
Промо посты совсем не выходят в ленту. У кого как? И что делать чтоб это исправить? У кого какие мысли?
 

stotemok

Подписчик
А прямые ссылки нельзя размещать, или заредиректеные, за это бан?
 

stotemok

Подписчик
Вот отстой, а прямые ссылки банятся, дак что значит на группах не заработать?
 

Sadius

Подписчик
Это очень даже круто, я согласен платить за гарантированные показы промо в ленте, но пока эта возможность есть у нескольких крупных сеток видел в группах шакара и buzzcraft и все. И как обещали обычное промо тоже останется, хочешь выбирай платное хочешь обычное. Но когда уже это дадут и нам малышам попробовать хз =(
 

Sadius

Подписчик
Промо посты совсем не выходят в ленту. У кого как? И что делать чтоб это исправить? У кого какие мысли?
Ты имеешь ввиду охват или то что модерацию перестали проходить? Сейчас все жалуются, по несколько часов сидят пишут текста, оки все отклоняют, даже группы в одноклассниках не проходят модерацию, продажа сумок, одежды и т.д
 

игорь

Подписчик
Ты имеешь ввиду охват или то что модерацию перестали проходить? Сейчас все жалуются, по несколько часов сидят пишут текста, оки все отклоняют, даже группы в одноклассниках не проходят модерацию, продажа сумок, одежды и т.д
Нету промо в ленте, только старые посты некоторых групп 4-6 дневной давности и всё
 

игорь

Подписчик
Посты от contentmoney.com считаются рекламой?
если так посмотреть, то нет, но в некоторых группах видел с пометкой промо идут. где то в регламенте есть что то или где не помню , если ссылка ведет на сайт где намеренно навешано много рекламы это не есть хорошо, схлопотать можно за это, раньше видеоролики можно было грузить в одном сервисе, он уводил ссылкой на свой сайт где куча рекламы, по шапке получили и прикрыли эту лавочку.
 

NikTar

Подписчик
ведет на сайт где намеренно навешано много рекламы
Ч то значит много рекламы? Кто решает? Есть критерии? Или это мальчики-девочки модераторы взяли себе право судить и решать судьбу группы? Хочется определённости и уверенности в своих действиях
 

Riabhik

Подписчик
Посты от contentmoney.com считаются рекламой?
Добрый админ мне сказал, что нужно сайт в описании группы прописать, тогда не должны банить. Я публикую ссылки, через несколько часов удаляю. Пока штрафных баллов не было за неделю
 

игорь

Подписчик
[HIDE=3,4,2,6]
Немного о новом сервисе после общения с его генеральным директором.
Платное промо и биржа готовы.
Запустят в народ через 2-3 недели.
Будут выходить через сервис, про который я уже говорил.

Ген дир сервиса сегодня по телефону сказал что сейчас бета тестирование. Которое будет ещё недели 2-3 .
Руководство сервиса в группе Народного есть. Всё читают и просматривают.
Нас хорошо знают. Все наши чаяния, предложения здесь читали и учли.
Платное промо - будет не то платное промо, которое тестировалось в мае-июне. А через данный сервис с кодами, соответствующими платному промо самих одноклассников.
Сами Одноклассники, как я понял, отошли от идеи самим участвовать в платном промо и в создании своей биржи.
Во всяком случае, я так понял при общении с ген директором ресурса.
Но ресурс будет работать по алгоритму "платного промо" (он взят за основу при взаимодействии с одноклассниками). И будет работать в двух режимах - CPA и биржа.
Именно потому и можно сейчас видеть некоторые группы со знаком Платное промо. Как раз то, о чём я говорю. Если увидите платное промо - то оно от данного ресурса. Но пока за него не оплачивают. Ибо идёт корректировка охвата.
В данный момент идёт подборка офферов, креатива.
Потом будет подборка групп для биржи.
Чтобы прямые реклы смогли не тупо купить пост, выкинуть деньги и получить 3 класса и ноль от рекламы. А чтобы реклы могли получить гарантированный охват. Данный сервис гарантирует охват при поддержке Одноклассников.
Как я понял, всё готово. Идёт наладка.
Процесс уже 100% необратимый.
Цена по охвату ещё не установлена.
Мы так же должны повлиять на цену охвата.
Предлагаю выразить свои пожелания к данному ресурсу здесь в комментах. И написать свои видения.
На мой вопрос о цене - будет ли она такая же как и при тесте платного промо в мае - ответа не было. Потому что ещё не принято решение.
Но в ближайшее время оно будет принято.
Мои пожелания были - чтобы цена была адекватной.
Сегодня было тестирование промопостов через данный сервис.
Результат двоякий.
Охват в норме или прыгает.
Но офферы уже "непроходные" и замыленные.
И креатив к ним не очень. Сложно сделать выводы.
Я не сам занимался выгрузкой промо в группы. В ленту посты вышли с пометкой Платное промо. Как я понял.
Уже есть некоторые пожелания к ресурсу, а именно:
1. Сейчас оффер стоит 12 часов в ленте - нужно снять ограничения и сделать как в SJ. Подозреваю, что такой предел сделали для того, чтобы всё таки чистить одноклассники от хлама.
2. Расширить ГЕО взаимодействие для админов.
3. Расширить шкалу времени для отложенных (сейчас через 30 минут)
4. Нет трафбека пока
5. Креативы слабые
6. Офферов мало. Нужно больше и хороших
7. Нужно вспомнить и ещё посмотреть. Потом дополню в другой теме.
Немного по принципам работы ресурса :
Разделён ПОКА на 2 составляющие. Именно, пока!!! Потому что я предложил продолжение банкета в дальнейшем для монетизации.
Первый режим по CPA - принцип как у SJ
Второй режим биржи - принцип как у sociate
Но с гарантией охвата. Именно гарантия охвата сейчас тестируется. Потому что пока идёт отладка интеграции с системой одноклассников.
Пока всё. Наметили встретиться с гендиром через неделю.
Он всегда на связи.
Я ему сказал что мы готовы предоставить окно в Народном. Чтобы они выступили в онлайн режиме здесь.. Согласился. Но по приезду в Москву.
К сожалению, другие тонкости пока не знаю.
А какие-то просили не говорить,
Подитог:
Смысл следующий.
1. Есть ресурс. Как данность!
Ресурс - внешний парнёр Одноклассников и интегрирован с Одноклассниками и работает по алгоритмам и кодам Одноклассников.
Так как сами Одноклассники отошли от идеи внедрения через себя и от себя подобных опций (платное промо и биржа). Подозреваю, что возникли юридические заморочки. Скорее всего связанные с финансовым обращением.
Что логично.
2. Ресурс готов и скоро (2-3 недели) начнёт работать. Сейчас они прописывают инструкции и т.д.
3. Какие результаты будут - никто не знает. Думаю, в интересах данного сервиса чтобы работа была качественной. Ведь их бизнес на том и завязан.
4. Компания сервиса - в Москве.
5. У нас будет выбор работать как с ними по CPA так и с SJ, TL.
6. Ребята адекватные, дружелюбные. Готовы к общению.
7. К биржевому размещению своих площадок будут утверждаться, скорее всего, только качественные группы вне зависимости от числа участников.
Потому что реклам они должны предлагать хорошие группы.
8. Данный ресурс будет работать не "вместо", а как "ещё один". Но адаптированный и согласованный с Одноклассниками.
9. Задача данного ресурса, в том числе, озадачить админов и призвать нас к качественному контенту.
10. Регистрация в сервисе будет по двум форматам:
-Вебмастер
-Реламодатель.
И ещё!
Как я и предполагал, в одноклассниках действительно были негативные настроения по отношению к группам. То есть, были те, кто с лёгкостью мог прикрыть группы, были те, кто категорически против прикрытия групп. Вторые побеждают. О том говорит и факт того, что данный ресурс с биржей всё таки согласован и готов к запуску.
Всё что я написал - чисто мои мнения и выводы. Которые могут абсолютно не совпадать с истиной.
Но, по-моему, я всё правильно понял.
Пока всё.
Просьба сильно не разносить информацию по чатам и форумам.
Сегодня пятница! Хороших всем выходных!
[/HIDE]
 
Верх