Блокировка аккаунта Администратора

katapulkas

Пользователь
В общем, видимо, рано начал спамить в новые группы. Инвайтил исключительно с ботов. IP ботов, естественно, другие. Заблокировали аккаунт Администратора (не фейк, акк с 2008 года) за "нарушение правил системы", причину затем в письме отписали как спам с профиля, в чём я сильно сомневаюсь (сам не спамил, аккаунт вряд ли локнули), а заблокировали во время создания очередной группы. Вместе с акком пропали 6 групп, 3 из которых достаточно популярные. На 99% уверен, что заблокировали именно из-за инвайтов с ботов.

Короче, друзья, мораль сей басни такова - держите яйца в разных корзинах, блокирнуть могут за что угодно и обратно врядли восстановят, а вместе с тем группа уйдёт в небытие.

Ну и поскольку группы молодые, то все подозрительные действия спишут на действия администратора. Старые группы вряд ли будут трогать, иначе так можно было бы любую группу конкурентов "завалить", проинвайтив её с ботов.

Ну и у кого такое же было - давайте поплачем вместе. Делитесь :)
 
Последнее редактирование:

mrm75

Новичок
А спамить? Ато вы как то выражаетесь что сразу непонять суть ваших действий при которых был заблокирован акк.
 

Smm-profi

Пользователь
[HIDE-POSTS=2]На моем реальном аккаунте на данный момент более 10 групп,из которых практически 7 были новые и сразу же ввёлся инвайт по ним. Итог профиль в норме,аккаунты целые,группы живут,нету никаких проблем а так же есть ещё в добавок группа которая очень серьезно нарушает регламент так как не одного промо и вся в рекламах. [/HIDE-POSTS]
 

katapulkas

Пользователь
А спамить? Ато вы как то выражаетесь что сразу непонять суть ваших действий при которых был заблокирован акк.
Пардон, инвайтил. Без спама. С аккаунта ничего противозаконного не было, ни реклам, ни инвайтов, ничего.
 

takerz

Новичок
Соболезную...
Сколько в общем количестве аудитории потеряно?
 

capslock

Подписчик
группы реально популярные были? т.е. сколько трафика из популярного раздела было? сочувствую вам, но думаю, нужно долбить поддержку, так это не оставлять
 

capslock

Подписчик
Опиши как инвайтил? может слишком много инвайтил
а как слишком много инвайтить? за сутки ведь в одну группу все равно больше 2000 приглашений не отправить, т.к. срабатывает лимит на группу, пока пользователи не обработают оповещения.
 

katapulkas

Пользователь
Группы свежие в большинстве, одна группа только чуть раскручена была. Жалко в большей степени сам акк, т.к. он реально мой был и была группа по оффлайн бизнесу, правда, тоже особо не популярная. Короче, больше обидно, т.к. пишут про спам с самого профиля, а этого не было - "Вынуждены вас огорчить, но ваш профиль был заблокирован за нарушение пункта 7.4.22, запрещающего распространение спама.". Естественно, буду вести переписку.
 

Odhost

Команда форума
1 группа - 1 аккаунт администратора
Сами виноваты, что всё вместе держали =)
 

игорь

Подписчик
а как слишком много инвайтить? за сутки ведь в одну группу все равно больше 2000 приглашений не отправить, т.к. срабатывает лимит на группу, пока пользователи не обработают оповещения.
так слишком много инвайтить, в несколько потоков можно инвайтить, оставить шаблон работать и не заметить лимита, потом выходит сообщение что в эту группу пока приглашения не принимаются, а шаблон может работать дальше
 

игорь

Подписчик
не понятна там причина, тебе самому надо разобраться что делал
 

capslock

Подписчик
так слишком много инвайтить, в несколько потоков можно инвайтить, оставить шаблон работать и не заметить лимита, потом выходит сообщение что в эту группу пока приглашения не принимаются, а шаблон может работать дальше
когда мне выскакивало сообщение "В эту группу рассылается слишком много приглашений, пожалуйста, попробуйте позже" шаблон останавливал работу. Так что я думаю причина в том, что инвайт шел в новые мелкие группы. Я сейчас инвайчу только в крупные, но все равно страшно, мало ли что.
 

katapulkas

Пользователь
Я и сам причину не понимаю. Предположений 2 - либо по причине групп, хотя инвайтил без фанатизма и только 2. Либо ломанули аккаунт и разослали от меня спам, либо проспали группы. Но это я считаю маловероятным - акк не фейк, много родственников и близких людей в друзьях, если бы спамили по личке, мне бы сразу сообщили, поэтому этот вариант отсеиваю. Если бы спамили по открытым группам, например, то опять же прогоняли бы не только мой аккаунт, а несколько и поддержке было бы явно видно, что акк был взломан и проблему бы сразу решили, а что скорее всего, аккаунт мой ушел бы в фриз. Сам с этого аккаунта вообще ничего не делал, за исключением самых обычных вещей - слушал музыку, списывался с друзьями. Естественно, никакого спама, никаких приглашений не друзьям и т.п. Поэтому-то не смотря на то, что в причинах пишут "Спам", склоняюсь больше к тому, что забанили за группы. НО и там-то только инвайт, без спама, с абсолютно других ip (с тычка), с саморегов.
 

katapulkas

Пользователь
когда мне выскакивало сообщение "В эту группу рассылается слишком много приглашений, пожалуйста, попробуйте позже" шаблон останавливал работу. Так что я думаю причина в том, что инвайт шел в новые мелкие группы. Я сейчас инвайчу только в крупные, но все равно страшно, мало ли что.
По инвайтам более серьезная работа велась по группе, которую я за день до этого, как чуял, перевёл на жену. На этих группах - без фанатизма, 2к приглашений не было.
 

katapulkas

Пользователь
1 группа - 1 аккаунт администратора
Сами виноваты, что всё вместе держали =)
Так на ботах сыкотно держать - думал, что так надёжнее - на крайняк скан или паспорт с собой послать. А друзья-родители у меня такие ламмеры, что скорее профукают и группы и аккаунты :)
 
Верх