Давайте обсудим про Промо посты

игорь

Подписчик
Давайте здесь обсудим ситуации по промо постам. У кого какие наблюдения, результаты по попаданию промо постов с группы\групп в общую ленту пользователей. Ну и все сопутствующие ньюансы.
 

irina2009samara

Подписчик
Ни одного промо в лентах ни на одном аккаунте нет. Причем не только с моих групп, с чужих тоже нет. И еще, не знаю закономерно ли, но классы друзей на промо посты тоже в ленту не попали
 

игорь

Подписчик
Ни одного промо в лентах ни на одном аккаунте нет. Причем не только с моих групп, с чужих тоже нет. И еще, не знаю закономерно ли, но классы друзей на промо посты тоже в ленту не попали
тоже заметил отсутствие промо в ленте заходя с другого реального аккаунта, посты есть промо нет
 

irina2009samara

Подписчик
Как я понимаю, админы теперь будут вынуждены работать по такой схеме: поиск/создание уникального "цепляющего" контента, который попадает в ленту всем пользователям, далее кто-то мимо пройдет, кто-то класс поставит или поделится, ну а кто-то и в группу заглянет, где его встретит тот самый ПРОМО)). Да, еще, промо, которым "поделились" в ленту друзьям попадает.
 

oem32rus

Я тут всё знаю!
Подписчик
Добрый день! У меня в лентах с разных аккаунтов "промо" отсутствует, просмотрел всё за сутки!
Обнаружил исключительно вот эту хрень.





Издевательство какое то ((
 

NicoLevis

Подписчик
Админы ок сказали же, что улучшат ситуацию с промо, пока будут придумывать другие методы для монетизации групп. Вот и улучшили, теперь промо вообще не работает. Продвижение в одноклассниках совсем становится без перспективным :(
 

игорь

Подписчик
Админы ок сказали же, что улучшат ситуацию с промо, пока будут придумывать другие методы для монетизации групп. Вот и улучшили, теперь промо вообще не работает. Продвижение в одноклассниках совсем становится без перспективным :(
Да мутят они с промо постами:ad::ad::ad:
 

игорь

Подписчик
Перекрывают кислород вообще!!!! Кстати кто монетизирует при помощи видеороликов? Их я тоже что то в ленте не вижу, хотя я их ставлю не под меткой промо.
 

игорь

Подписчик
Добрый день! У меня в лентах с разных аккаунтов "промо" отсутствует, просмотрел всё за сутки!
Обнаружил исключительно вот эту хрень.





Издевательство какое то ((
Это их релама таргет вроде. Её в ленте много, но она не с группы же идёт, она просто в общей ленте идёт через какой-то промежуток постов.
 

игорь

Подписчик
Кстати этот таргет у них тоже как в директе по регионам настроен. В некоторых регионах своя местная реклама идёт.
 

NicoLevis

Подписчик
Провел следственный эксперимент. Присоединился к паре групп, которые постят промо, чтобы проверить попадет оно ко мне в ленту или нет. И вот
Это из млей ленты. Так что, не все еще потеряно.
 

игорь

Подписчик
Провел следственный эксперимент. Присоединился к паре групп, которые постят промо, чтобы проверить попадет оно ко мне в ленту или нет. И вот
Это из млей ленты. Так что, не все еще потеряно.
Ну хорошо молодец! Рад за тебя! Я также реальный акк присоединил к своей группе и промо в ленте искал с группы не увидел(((
 

Smm-profi

Пользователь
У меня вопрос ко всем, ребята всегда мы обсуждали тематику группы, а кто-то из Вас пробовал не тематику а тип группы менять?
 

NicoLevis

Подписчик
Как то интересно, 2 группы в подписках, с одной попадает промо в ленту, с другой нет. Хрен пойми эту систему. Обе группы общей баба тематики. Промо которое не прошло, было про стимулятор роста волос, может его тупо модеры не пропустили, посчитали развадиловом. Надо понаблюдать еще.
Тип группы не нашел где посмотреть, наверно не пишут в самой группе. Вряд ли конечно в этом дело, но опять же, чем мэйловцы только не шутят)
 

Smm-profi

Пользователь
Как то интересно, 2 группы в подписках, с одной попадает промо в ленту, с другой нет. Хрен пойми эту систему. Обе группы общей баба тематики. Промо которое не прошло, было про стимулятор роста волос, может его тупо модеры не пропустили, посчитали развадиловом. Надо понаблюдать еще.
Тип группы не нашел где посмотреть, наверно не пишут в самой группе. Вряд ли конечно в этом дело, но опять же, чем мэйловцы только не шутят)
тип группы видно заходя в настройки группы с админ аккаунта.
 

Сергей

Подписчик
Админы ок сказали же, что улучшат ситуацию с промо, пока будут придумывать другие методы для монетизации групп. Вот и улучшили, теперь промо вообще не работает. Продвижение в одноклассниках совсем становится без перспективным :(
От куда у вас такая информация? Можете пожалуйста поделится источником?
 

oem32rus

Я тут всё знаю!
Подписчик
Мне тоже интересно откуда такая информация?
 

MrPanda

Новичок
Обновления по промо-постам будут в среду (либо в эту, либо в следующую). Все более-менее крупные обновления сети происходят по средам.
Это действительно было обещано представителями ОК. Будет небольшое улучшение по выходам промо-постов в ленту, но повального попадания рекламы в ленту подписчиков больше не будет.
Более того, в этом году промо придет к своему завершению.
Думаю многие и так об этом догадались.
Инструменты для монетизации будут Таргет и Брендирование.
Многие меня могут обвинить в голословиии, но это не так.
13 мая была встреча представителей администраторов групп (нас, простых смертных администраторов, представляло 2 человека) и представителей ОК. Обсуждалось множество вопросов, в том числе и ситуация с промо.
14 мая была встреча представителей ОК и владельцев крупнейших сеток пабликов, но вот о результатах этой встречи мало чего известно.
Засим прощаюсь и оставляю вас наедине со своими мыслями.
Спокойной ночи.
 

oem32rus

Я тут всё знаю!
Подписчик
За ши бись! Тоесть теперь мы будем платить свои денежки ОД за размещение рекламы. Другие соцсети нам в помощь...
 

Сергей

Подписчик
Обновления по промо-постам будут в среду (либо в эту, либо в следующую). Все более-менее крупные обновления сети происходят по средам.
Это действительно было обещано представителями ОК. Будет небольшое улучшение по выходам промо-постов в ленту, но повального попадания рекламы в ленту подписчиков больше не будет.
Более того, в этом году промо придет к своему завершению.
Думаю многие и так об этом догадались.
Инструменты для монетизации будут Таргет и Брендирование.
Многие меня могут обвинить в голословиии, но это не так.
13 мая была встреча представителей администраторов групп (нас, простых смертных администраторов, представляло 2 человека) и представителей ОК. Обсуждалось множество вопросов, в том числе и ситуация с промо.
14 мая была встреча представителей ОК и владельцев крупнейших сеток пабликов, но вот о результатах этой встречи мало чего известно.
Засим прощаюсь и оставляю вас наедине со своими мыслями.
Спокойной ночи.
Скажите, а откуда у вас такая информация, можно ли ссылку на первоисточник? Неужели вы и вправду думаете, что все группы которые на данный момент находятся в социальной сети OK.RU останутся без денег и администрация соц. сети их просто кинет? Если честно мне в это слабо верится, лишних проблем никому не надо, а представьте сколько посыпется жалоб от самих админов, от участников групп (которые будут не довольны тем, что группы не обновляются, так админы на них просто забьют, работать просто так ведь некто не будет)? Мне кажется, промо может и уберут, но все же придумают другой способ монетизации сообществ!
 
Верх