FAQ по Одноклассникам для новичков.

Odhost

Команда форума
Данная тема написано мной для тех людей, которые только начинают свой путь в Сети. Кто начинает изучать сайты, кто пробует себя в программировании,
кто становится копирайтером и т.д Мы же с вами хотим монетизировать социальные сети, в данном случае Одноклассники.

Но зачем её? В этой социалке вращаются пользователи 30+, а они очень хорошие покупатели, если их монетизировать товарными офферами.

Но с чего же начать?

Для начала вам стоит зарегистрироваться в Одноклассниках. И выбрать тот путь, который вас будет кормить.

Можно заниматься спамом, можно на заказ раскручивать группы, можно самому стать "крутым админом".

1. Спам - очень неудобный путь работы, всё время меняются фильтры, есть риск прогореть, группы так раскручивать так же трудно, ведь буквально на днях
начали локать группы, которые развивались спамом ЛС, по комментариям и по открытым стенам.

2. Работа на дядю - весьма прибыльно и интересно, но конкуренция и тоже непостоянство, возможно в один момент прикрутят гайки и всё, вы без дохода.

3. Свои сообщества - один из самых удобных, прибыльных и может быть интересных путей. Кто же не хочит чувствовать себя маленьким божеством в определённом участке Сети?
Да все, наши низменные страсти - это всё. Но и здесь много подводных камней, ниже постараюсь раскрыть самые простые и популярные.

Начало работы.

Думаю, рассказывать вам про как зарегистрировать аккаунт и создать свою группу в Одноклассниках не стоит. Вы должны уже это знать. Вручную работать мы тоже не будем,
очень долго и муторно, да и эффекта нет особого.

Для начала вам нужны шаблоны Зеннопостера, аккаунты и компьютер/ноутбук или ВПС. Сразу говорю, ВПС и прокси - тяжёлый вариант. Так как впска не будет с динамическим айпи.
Прокси найти хорошие нереально, поднимать самому дорого и эффективность не та. По сравнению с динамическим айпи с прокси выхлоп раз в 5 ниже!

Шаблоны для автоматизации в Одноклассниках.

У нас есть много шаблонов, но рекомендую вам 2 из них, так как они наиболее функциональные, поэтому вам будет легче всего начать. Это http://smm-profi.ru/index.php?threads/mnogofunkcionalnyj-invajter-v-odnoklassniki.242/ и http://smm-profi.ru/index.php?threads/invajter-v-gruppu-3-1-v-odnoklassniki.93/

Данные шаблоны выжимает максимум, ведь они не только прекрасные инвайтеры в группу, а и в друзья.

Но мы забыли про аккаунты, с 1 одного аккаунта много не навоюешь, поэтому покупаем самореги, лом или так называемый брут нам не нужен. Это и фриз и не такая длительная долговечность аккаунтов.

Итак, у нас есть группа, шаблон зеннопостера, аккаунты и средства управление (например, ноут)

Для начала группу нужно немного заполнить интересными постами, смело копируем их из ВК или другой группы в ОК. Один совет, только создав группу не начинайте в неё инвайтить, пусть немного полежит.

Сам инвайт не сложен, например, у нас 200 аккаунтов. Делим файл на 4 пачки, по 50 аккаунтов, и запускаем первую.

Лимит отправлений ставьте побольше, 100 или 200, но только созданные аккаунты не так уж и хорошо инвайтят с друзей, ведь их там нет =)

Поэтому изначально пару недель наполняйте аккаунты друзьями, но зачем, ведь есть другие способы инвайта (по списку спарсенных или из участников других групп)

Нужно!

Аккаунт должен быть живой, имея друзей, аватарки, полностью заполненную информацию в профиле, вы становитесь трастовым аккаунтом для бан системы.

Поэтому нужно раскачать свои аккаунты, раскачали? Тогда переходим к стадии инвайта > сейчас наилучшую пользу показывает инвайт по друзьям и по участникам других групп.
Ставим по участникам, подгружаем пачку аккаунтов и ждёммм профита. Стадия лимитов, в течении нескольких часов в группу можно пригласить 2000 человек, за сутки 6000. Так что
рассчитывайте работу по этому лимиту. Например, 2 пачки сегодня, две завтра, потом 1 или 2 дня отдыха, прокслассать какой-то поста этими аккаунтами или послать друзьям парочку
невинных сообщений в виде: привет, как дела и т.п
Так мы не будем повторять действия, ведь на следующий день опять инвайт.

Итак по кругу, каждую неделю, день у день...

Как вариант, когда вы прокачаете аккаунты можете попробовать ещё один бонусный вариант продвижения:

Создаёте новую группу, загружаете в неё интересные истории не до конца, а окончание по ссылке в вашу основную группу.
Потом своими прокачанными аккаунтами классаете посты (правда для этого нужен шаблон http://smm-profi.ru/index.php?threads/parser-ljudej-klassnuvshix-v-gruppe-v-odnoklassniki-ru.14/)
Новая и пустая группа (можно офферов 200 залить) частенько в топ популярных заходит (нужно много аккаунтов) + ваши классы влияют. Ведь ваши друзья видят эту историю =)

Есть один вариант для продвинутых пользователей, у тех кого есть финансы и у тех, у кого есть свои группы (более менее накаченные живыми пользователями)

1. Купить группу или группы, один из лучших способов, но требует серьёзных влияний финансового плана, но себя со временем окупает.
2. Иметь хорошую группу, и развиваться "взаимопиаром", вы льёте трафик другим группам, они вам. Очень хороший способ продвижения,
но увы не всем доступен.
 
Последнее редактирование модератором:

Karos-lung

Подписчик
По сравнению с динамическим айпи с прокси выхлоп раз в 5 ниже!
подтверждаю) не знал, что у меня динамичный айпи, купил прокси персональный..с него в первый раз было 26-142 инвайтов с акков, со своего личного акка без прокси в первый раз инвайтил - 177 инвайтов сразу. По сравнению с максимумом через прокси и акки не сильно больше, но по сравнению с некоторыми акками, которые отправили по 26-80, очень даже хорошо. На следующий день тоже инвайтил т.е. без отдыха и со своего акка без прокси отправлялись намного лучше. Потом купил новые акки, чтобы чередовать акки отдых-работа..в итоге новые акки с первого дня через прокси отсылали не больше 30 инвайтов. С отдыхом в пару дней ничего не изменилось, с первых акков, у которых отдых 3-4 дня тоже примерно столько инвайтов шло.
А сейчас обнаружил, что айпи то динамичный у меня, поставил акки на инвайт и уже все по 100+ отсылают.
 

Zakaz

Новичок
Зависит от качества статики. Если 0\24 ip не светися в массовом спаме, если чекается как hight anonumus, то работает также, а зачастую и лучше, чем dynamic ip. Если в сетке есть\был спамер - ловите фильтры, ибо нех*р.
 

Shank

Новичок
Даа, немало денег на раскрутку уходит, я прикинул по минимуму 6к выходит
 

Karos-lung

Подписчик
Даа, немало денег на раскрутку уходит, я прикинул по минимуму 6к выходит
Для коммерческого проекта это не так уж много) конечно смотря сколько получаете за эти 6к. Да и для групп для рекламы тоже. Люди десятки и сотни тысяч вкладывают в белое продвижение)
А как у вас столько набралось и сколько подписчиков привлечь думаете за эту сумму?

Я потратил меньше 2х тысяч и доволен) Подписчик в любом случае стоит меньше рубля, а это уже замечательно.
 

Shank

Новичок
Для коммерческого проекта это не так уж много) конечно смотря сколько получаете за эти 6к. Да и для групп для рекламы тоже. Люди десятки и сотни тысяч вкладывают в белое продвижение)
А как у вас столько набралось и сколько подписчиков привлечь думаете за эту сумму?

Я потратил меньше 2х тысяч и доволен) Подписчик в любом случае стоит меньше рубля, а это уже замечательно.
Сам ZennoPoster 2700 (лайт) шаблон 1000 (это на месяц) плюс номера 2000р это если покупать 200 шт
 

Smm-profi

Пользователь
Сам ZennoPoster 2700 (лайт) шаблон 1000 (это на месяц) плюс номера 2000р это если покупать 200 шт
Зенопостер не обязательно покупать, Вы только платите за шаблон который подключается для Вас не зенобокс (бесплатно) то есть Вы платите чисто за использование шаблона, номера покупать зачем?
 

Shank

Новичок
Зенопостер не обязательно покупать, Вы только платите за шаблон который подключается для Вас не зенобокс (бесплатно) то есть Вы платите чисто за использование шаблона, номера покупать зачем?
Вон оно че, значит я не так понял, а номера чтоб аккаунты регать с которых слать инвайты, или и тут я не прав?
 

Smm-profi

Пользователь
Забыл отметить что зенобокс по сравнению с лайт версий позволяет работать в 20 потоков, а лайт версия только в 1 поток,на счёт аккаунтов можно покупать дешёвые брут аккаунты и инвайтит и ждать когда они уйдут или будут возврашены своим хозяином когда они восстановливать будут свои пароли. А так же можно купить или регать через сервисов но тут уже будет дорого конечно же,но если брать брут аккаунты нинче точно сказать не могу но они стоят от 1-3 рубля макс.Итого посчитаем 1000р на шаблон если даже 3 рубля аккаунт 100 акканутов = 300 по вашему числу 200 аккаунтов = 600 итог 1600р + по рекомендаций динамичский айпи для большего результата + 700 = 2300 итог. про динамик айпи может у Вас и инет будет динамикой и это покупать не надо будет ! то есть вышло если инет провайдер издает динамический айпи 2300-700 = 1600р
 

Shank

Новичок
Забыл отметить что зенобокс по сравнению с лайт версий позволяет работать в 20 потоков, а лайт версия только в 1 поток,на счёт аккаунтов можно покупать дешёвые брут аккаунты и инвайтит и ждать когда они уйдут или будут возврашены своим хозяином когда они восстановливать будут свои пароли. А так же можно купить или регать через сервисов но тут уже будет дорого конечно же,но если брать брут аккаунты нинче точно сказать не могу но они стоят от 1-3 рубля макс.Итого посчитаем 1000р на шаблон если даже 3 рубля аккаунт 100 акканутов = 300 по вашему числу 200 аккаунтов = 600 итог 1600р + по рекомендаций динамичский айпи для большего результата + 700 = 2300 итог. про динамик айпи может у Вас и инет будет динамикой и это покупать не надо будет ! то есть вышло если инет провайдер издает динамический айпи 2300-700 = 1600р
Спасибо за информацию, теперь схема в моей голове приобрела более четкие очертания
 

katapulkas

Пользователь
Спасибо, полезная инструкция, очень продуктивна, для новичков в частности!
 

razzroman

Новичок
а как исправит вот такое сообщение *****?
 
Последнее редактирование модератором:

Smm-profi

Пользователь
а как исправит вот такое сообщение ***** ?
Добрый день, прочитайте название данной темы пожалуйста, прежде писать, здесь, для подобных вопросов есть тикет сервис, ну или в крайнем случае, откройте тему в разделе новичков.
На счёт ошибки в чате уже ответил Вам.
 
Последнее редактирование модератором:

Kamol

Подписчик
Я только купил шаблон. Стараюсь разобраться. Но все не могу найти куда писать группу для инвайта. Помогите плз.
 

Freiter

Подписчик
Сколько примерно трафика будут кушать 50 акков, инвайтящие в группу? Есть 3g модем мегафона, который планирую использовать для динамического айпи и стоит вопрос какой тариф выбрать. Самый простой это 5 Гб в месяц. После окончания 5 Гб скорость падает до неприличия. Этих 5 Гб хватит на месяц? Если нет, то сколько хватит?
 
Верх