Фотосеть Instagram закроет доступ сторонним приложениям для просмотра своей ленты

Googs

Команда форума
Фотосеть Instagram закроет доступ сторонним приложениям для просмотра своей ленты. Начиная с сегодняшнего дня доступ новым разработчикам к API, который позволяет просматривать фотоленту из сторонних приложений, будет закрыт. В Instagram приняли решение закрыть API, позволявший создавать сторонние приложения для просмотра ленты. С 1 июня 2016 года перестанут работать многие популярные программы, включая Flow, Padgram и Retro для iPad. При этом собственной версии приложения для планшетов у сервиса до сих пор нет.

После вступления новых правил в силу, Instagram позволит сторонним приложениям делиться фото из коллекции пользователя, а также редактировать фото. Например, приложения для печати фотографий из своей коллекции в Instagram или использования фото для профилей, все еще будут работать. Доступ к просмотру фотоленты из сторонних приложений закрыт с сегодняшнего дня. Решение о запрете программ для просмотра ленты вступит в силу 1 июня 2016 года. Например, количество пользователей самого посещаемого достигает 2 млн человек, тогда как всего Instagram пользуются по меньшей мере 400 млн. Доступ останется для службы знакомств Tinder и рекламных программ.

Самое главное в двух словах: сегодня Instagram прекращает установку новых приложений на своей платформе с 3 декабря 2015 года приложения будут походить обязательную процедуру проверки, которая пропускает только определенные одобренные категории к 1 июля 2016 года все одобренные приложения должны пройти оптимизацию согласно новой политике конфиденциальности. Instagram прекращает поддержку API, позволявшего сторонним разработчикам создавать приложения для просмотра ленты. Как сообщает ресурс TechCrunch, решение было принято в рамках «большой чистки» сервиса, оно вступит в силу с 1 июня 2016 года. Администрация популярной соцсети Instagram закрывает доступ сторонним приложениях для просмотра ленты новостей. Так, летом следующего года вне доступа будут такие программы как Padgram, Retro и Flow для iPad. Как сообщают западные СМИ, такое решение руководство приняло для «чистки» Instagram.

По словам представителей Instagram, сначала будет отключен доступ к интерфейсу для приложений, которые позволяют просматривать ленту фотосервиса. Как стало известно информационной базе Dni24.com, уже с начала лета следующего года будут закрыты четыре приложения, предназначенные для просмотра новостей в сети Instagram. К ним относятся Padgram, Retro, Flow. Instagram собирается значительно сократить число сторонних приложений по работе с сервисом. Социальная сеть отключает доступ к своему API для приложений, которые позволяли просматривать ленту.

Руководство сервиса Instagram приняло решение запретить пользователям создавать сторонние приложения для просмотра ленты. Решение было принято в рамках «большой чистки» сервиса, и оно вступит в силу 1 июня 2016 года. Новый вектор работы с API для неофициальных сервисов позволит компании значительно уменьшить количество других приложений и сосредоточиться на развитии личного продукта. Для начала Instagram отключит доступ к своему интерфейсу для приложений, позволяющих смотреть ленту фотосервиса. Руководство популярной социальной сети Instagram запретит сторонние приложения в ходе просмотра новостной ленты. Отмечается, что с началом лета 2016 года недоступными станут программы Padgram, Retro и Flow.

В первую очередь, Instagram планирует отключить доступ к своему API для приложений, которые позволяли просматривать ленту фотосервиса. Сервис Instagram намерен запретить использование сторонних приложений для просмотра новостной ленты. Об этом сообщили представители администрации сайта. Социальная сеть закрывает свой API от новых сторонних разработчиков и проведет ревизию всех существующих. Изменения ударят по всем приложениям, которые позволяли просматривать ленту Instagram через сторонние ресурсы, а также автоматически расставлять лайки и делать инста-репосты.

Источник
 
Верх