Как попасть группе в ТОП?

katapulkas

Пользователь
Интересует - по какому принципу группы попадают в ТОП, т.е. что влияет на позиции группы в ТОПе рекомендуемых? Понятно, что посещаемые миллионники почти всегда в ТОП10, но часто видел в продаже группы численностью в 30тысяч, которые находились в ТОП10-20 и имели нехилый прирост пользователей из рекомендуемых...
 

katapulkas

Пользователь
Там обсуждение в целом о повышении тенденции к росту участников в группе и попытки вырваться в ТОП, а меня как раз и интересует - что влияет на попадание в ТОП и как можно вырваться на первые места, от чего это зависит - от количества участников, количества просмотра, числа публикаций, классов или репостов?
 

katapulkas

Пользователь
Уже что-то :) Значит 10 тысяч уников и в ТОПе. А в каком? ТОП100 - тоже топ ;) И остаётся открытым вопрос - как же попасть в ТОП10, например?

Сам спросил, сам и отвечаю. Провёл небольшое исследование и выяснил, что (скорее всего, инфа не 100%) на попадание и рост в ТОПе зависит "живность", т.е. "активность" участников. Вероятно, что имеется ввиду именно % соотношение количества "активных" участников к общему количеству участников. И если будет большая группа, но в которой вяло классают и репостят, скорее всего она будет ниже более малой группы, в которой большинство участников принимают активное участие в группе. Вот поэтому важно пользоваться парсером класснувших, чтобы собирать активных пользователей и постить интересные темы.
 
Последнее редактирование:

capslock

Подписчик
Я пробовала, спарсила, стала приглашать, но большинство участников в списке не принимают приглашения, сделала вывод, что из групп гораздо эффективнее.
 

katapulkas

Пользователь
Я пробовала, спарсила, стала приглашать, но большинство участников в списке не принимают приглашения, сделала вывод, что из групп гораздо эффективнее.
Ну, у меня тоже такие попадаются, но я бы не сказал, что их большинство, а закрытые профили удачно инвайтером в друзья приглашаются, заодно и прокачивая ботов. А если темы интересные, то лайкают и репостят сразу неимоверно. Из групп активно ещё не использовал, а вот из поиска мне не понравилось - у меня при прочих равных от них меньше добавляются в группу, а кто и добавляется - какие-то они неактивные. Но всё от тематики групп, наверное, зависит.
 

capslock

Подписчик
удачно инвайтером в друзья приглашаются? Значит подписалась я на этот инвайтер в друзья))) потом обнаружила, что отправляется от 20 до 30 инвайтов с одного профиля, и забила на это дело, теперь инвайчу только в группы. Это разве работа 20-30 инвайтов, так игрушки... Или у вас больше получается отправить?
 

Smm-profi

Пользователь
удачно инвайтером в друзья приглашаются? Значит подписалась я на этот инвайтер в друзья))) потом обнаружила, что отправляется от 20 до 30 инвайтов с одного профиля, и забила на это дело, теперь инвайчу только в группы. Это разве работа 20-30 инвайтов, так игрушки... Или у вас больше получается отправить?
Смысл в том что закрытие профили, шаблоном v3.1 удачно в друзья приглашаются как я понимаю про это идёт речь )
 

Smm-profi

Пользователь
удачно инвайтером в друзья приглашаются? Значит подписалась я на этот инвайтер в друзья))) потом обнаружила, что отправляется от 20 до 30 инвайтов с одного профиля, и забила на это дело, теперь инвайчу только в группы. Это разве работа 20-30 инвайтов, так игрушки... Или у вас больше получается отправить?
На счёт инвайтов в друзья да есть такое там фильтр по страшнее)
 
Верх