Momentum.exchange - быстрый и выгодный обмен Tether TRC20

Momentum

Новичок
Микаэль ван де Поппе изучил рынок биткоинов

Популярный стратег Микаэль ван де Поппе опубликовал аналитический отчет о крипторынке. Он изучил ситуацию вокруг биткоинов и предсказал, что стоимость флагманской цифровой монеты вряд ли упадет до $20 000. Эксперт исследовал график курса BTC в паре с USD и подчеркнул, что коррекция может продолжится, но будет не сильной.
Ван де Поппе написал в Х: до того, как произошло падение глобального рынка на прошлой неделе, многие трейдеры были убеждены, что курс BTC уже не будет снижаться. Однако сейчас они предполагают обратное, так как «вернулся страх». Согласно Индексу Crypto Fear & Greed, текущий уровень составляет 38. Эти показатели сопоставимы с тем, что происходило в марта 2023 года, при снижении стоимости биткоина на 22%.
Исследователь отметил, что в течение нынешнего года курс BTC претерпел несколько коррекций более чем на 20%. Аналитик подчеркнул, что это можно назвать сезонным явлением. По его словам, в цикле 2014 — 2018 годов ровно на той же неделе произошло все тоже самое, что и сейчас. Во время текущей коррекции цена биткоина достигла 200-недельной EMA.
По заверениям исследователя, это не означает, что падение прекратится сегодня. Однако, это также свидетельствует о том, что потенциальный рост перед халвингом, скоро начнется и будет длится максимально долго. Скорее всего, ценовое ралли начнется в 4-м квартале 2023 года, так как октябрь и ноябрь являются традиционно хорошим периодом для криптовалютной отрасли.
Ван де Поппе отметил, что в ближайшее время состоится несколько важных событий, которые могут существенно повлиять на котировки BTC.
По его словам. следует следить за публикацией данных по безработице и Индекса деловой активности в США на следующей неделе. Кроме того важным станет обнародование Индекса потребительских цен (ИПЦ) 13 сентября и итоги последующего заседания FOMC, которое намечено на 20 сентября. Эксперт подытожил, что шансы на завершение коррекции существенны. Ван де Поппе дает позитивный прогноз и не верит в продолжение нисходящего тренда.
 

Momentum

Новичок
Сенаторы США поддержали законопроект о криптовалюте Элизабет Уоррен


Сенатор Элизабет Уоррен объявила о расширении своей коалиции для борьбы с использованием криптовалют в отмывании денег, незаконном обороте наркотиков и уклонении от санкций в рамках законопроекта о криптовалюте. Согласно заявлению офиса Уоррен, 9 сенаторов США поддержали Закон сенатора Элизабет Уоррен о борьбе с отмыванием денег в сфере цифровых активов.

В пресс-релизе названы сенаторы от Демократической партии Гэри Питерс, Дик Дурбин, Тина Смит, Джин Шахин, Боб Кейси, Ричард Блюменталь, Майкл Беннет и Кэтрин Кортес Масто, а также независимый сенатор Ангус Кинг. Питерс является председателем сенатского комитета по внутренней безопасности и делам правительства, а Дурбин — председателем сенатского юридического комитета.

Сенаторы США поддержали законопроект о криптовалюте Элизабет Уоррен

Уоррен приветствовала сторонников нового законопроекта, заявив, что коалиция показывает, что Конгресс готов принять меры – двухпартийный законопроект является самым жестким предложением, направленным на борьбу с незаконным использованием криптовалюты и предоставляющим регуляторам больше инструментов в их наборе инструментов.

Законопроект был одобрен Transparency International США, Global Financial Integrity, Национальной ассоциацией окружных прокуроров, шерифами крупных округов Америки, Национальным центром по защите прав потребителей и Национальной лигой потребителей.

Уоррен вновь представил Закон о борьбе с отмыванием денег в цифровых активах вместе с сенаторами Джо Манчином, Роджером Маршаллом и Линдси Грэмом в июле 2023 года.

Элизабет Уоррен последовательно критикует криптоотрасль

Сенатор Элизабет Уоррен, ранее предупреждала, что турбулентность в пространстве цифровых активов будет продолжаться только до тех пор, пока ряд регулирующих органов не усилят защиту инвесторов.

«Несмотря на все разговоры об инновациях и финансовой доступности, гиганты криптоиндустрии — от FTX до Voyager — терпят крах под тяжестью собственного мошенничества, обмана и грубого бесхозяйственности», — сказала она.
По ее мнению, криптовалютное мошенничество — большая проблема, но ее можно решить. По ее словам, за последние два года SEC сделала «хороший старт», удерживая волатильность криптовалюты в традиционной банковской системе и предотвращая попадание биржевых фондов Биткоинов на рынок.

Она уверена, что фирмы, занимающиеся добычей криптовалюты, загрязняют местные сообщества, создают нагрузку на электросети и повышают расходы на коммунальные услуги в сообществах от Техаса до Нью-Йорка. Министерство энергетики, и Агентство по охране окружающей среды имеют право требовать от криптомайнеров раскрывать информацию об использовании ими энергии и их воздействии на окружающую среду.
 

Momentum

Новичок
Криптоаналитик ожидает сильной девальвации альткоина Ethereum

Трейдер ДонАльт (DonAlt), верно определивший достижение дна биткоина (BTC) в прошлом году, считает, что Ethereum (ETH) может пережить глубокую девальвацию, прежде чем достигнет дна цикла.

По словам аналитика, он предпочитает увидеть, как пара ETH/BTC переживёт масштабную распродажу, а не будет медленно двигаться вниз в течение нескольких месяцев.
Я думаю, чем больше будет ускорение, тем ближе мы окажемся ко дну… Основная боль ещё впереди. Для людей, которые владеют им, это явно невыгодно с точки зрения цены… Я бы сказал, что мы можем быть в лучшем случае в двух неделях от дна.
ДонАльт рассчитывает накопить Ethereum, как только держатели ETH капитулируют при цене 0,047 BTC ($1232). На текущий момент ETH/BTC торгуется по цене 0,06022 BTC на сумму $1578.
 
Верх