Новости и общие вопросы по работе системы.

vewver

Подписчик
Промо чёрте по какому сегодня повыходили, утренних не было, днём на час раньше повыходили. Денис, мало того, что ОД дрючит по всем направлениям, так ещё и у вас траблы какие-то периодически.
Да и конверсия какая-то подозрительная, вроде и траф не упал сильно, а продажи напрочь исчезли. Странно всё это - то ежедневно хотя бы одна была, но в основном 2-3, сейчас за неделю одна продажа, все сговорились что ли не покупать именно у меня? Или по всей системе спад? У кого как последние две недели с продами?
 

vewver

Подписчик
Хух, вчера трафа на партнёрку в 5(!) раз больше, чем сегодня, когда начнёте считать нормально? Второй раз уже качели эти
 

YoF

Подписчик
Это не они виноваты. Я провел эксперимент и сделал руками отложку промо. Посты еще не вышли, а уже было 300 уник кликов в стате партнерки. Написал в ТП партнерки, сказали что скорее всего бот одов. Вот такие прироги
 

vewver

Подписчик
Что со статистикой происходит сегодня? Цифры скачут, суммы не соответствуют.... Как можно вообще рассчитывать, что у вас там всё правильно считается/зачисляется и идёт положенное отчисление вебмастеру, а не кому-то в карман?
 

Денис Socialjet

Официальный представитель
Что со статистикой происходит сегодня? Цифры скачут, суммы не соответствуют.... Как можно вообще рассчитывать, что у вас там всё правильно считается/зачисляется и идёт положенное отчисление вебмастеру, а не кому-то в карман?
Здравствуйте. Если у вас есть конкретные расхождения по цифрам, пишите.
Сегодня на сайте велись технические работы, поэтому могли суммы в холде\балансе меняться, в статистике цифры не менялись. Сейчас все отображается корректно.
 

wst42

Подписчик
апрув 30% за неделю. так не бывает, я с партнерками руками работал и такого никогда небыло, даже 50% небыло
 

Вложения

vewver

Подписчик
Цифры. Взял статистику за всё время работы с вами. В графе Ожидаемо 2512 руб теперь смотрим здесь 2104 руб. Разница в 400 руб. Тут даже не в сумме дело, если сумма даже в рубль отличается - это уже значит, что считается не правильно. Отсюда и вопросы -
а все ли продажи засчитываются?
показываете вы нам всё, что мы заработали или реальная картина скрыта?
показывают ли рекламодатели вам всё, что у них продаётся через нас?
Не исключено, что пройдя столько рук часть нашей прибыли оседает не там где надо...
Таких вопросов не было бы, если бы ваша стата не косячила
 

Денис Socialjet

Официальный представитель
Цифры. Взял статистику за всё время работы с вами. В графе Ожидаемо 2512 руб теперь смотрим здесь 2104 руб. Разница в 400 руб. Тут даже не в сумме дело, если сумма даже в рубль отличается - это уже значит, что считается не правильно. Отсюда и вопросы -
а все ли продажи засчитываются?
показываете вы нам всё, что мы заработали или реальная картина скрыта?
показывают ли рекламодатели вам всё, что у них продаётся через нас?
Не исключено, что пройдя столько рук часть нашей прибыли оседает не там где надо...
Таких вопросов не было бы, если бы ваша стата не косячила
Я сейчас открыл статистику и в обоих разделах 2104 руб в ожидании. Повторю, что вчера могли быть расхождения из-за технических работ на сайте, заливались обновления.
Учет всех лидов происходит на рекламном сервере, он работал в стандартном режиме.
Если вы подозреваете, что заявки не попадают в статистику, сделайте заказ с нового ip адреса из режима инкогнито на корректный номер телефона (ранее не отмеченный как фродовый).
Многие ПП применяют алгоритмы спам фильтров: если сделать несколько заявок с одного ip, то первые лиды попадут в стату, отменятся (из-за неверных данных, например), а последующие даже не попадут в статистику, т.к. информация получается через post back запросы партнерский сетей. Иными словами, они не отсылают нам заявки, которые заведомо считаются некорректными, чтобы это не сказывалось на проценте апрува и конверсии, при этом эти заявки можно просмотреть в кабинете ПП в графе "треш, спам, мусор и т.п."
Статистика в вашем кабинете обновляется раз в 10 минут, в течение этого времени должен появиться тестовый лид.
 

capslock

Подписчик
Здравствуйте, Денис!
Скажите, пожалуйста, почему мой траф за сегодня вылетел в трубу? Включила вчера новый оффер во всех группах - похудение от Тани Рыбаковой. Привлекла трафа именно на этот товар 1164 уника, а лидов с этого вышло - 0! Захожу сейчас в продукты, а товара этого уже и нет! Т.е. получается товар убрали, лиды мне не считались. Или куда тогда ушел мой траффик?

 

Денис Socialjet

Официальный представитель
Здравствуйте, Денис!
Скажите, пожалуйста, почему мой траф за сегодня вылетел в трубу? Включила вчера новый оффер во всех группах - похудение от Тани Рыбаковой. Привлекла трафа именно на этот товар 1164 уника, а лидов с этого вышло - 0! Захожу сейчас в продукты, а товара этого уже и нет! Т.е. получается товар убрали, лиды мне не считались. Или куда тогда ушел мой траффик?
Здравствуйте. Если продукт отключается, учет лидов продолжается.
Продукт "Похудение от Тани Рыбаковой" был выключен по причине низкой конверсии (почти нулевой).
 

IRITAS

Новичок
Cкажите пожалуйста когда добавят аккуанты ??? Или я не правильно что то ввожу? 4 день мне пишут : В системе закончились аккаунты
 

oem32rus

Я тут всё знаю!
Подписчик
Здравствуйте!
Уже который день не могу добавить модератора в группу. Получается во такое.
Снимок.PNG
 

alkosector

Подписчик
Здравствуйте, 3 дня уже не выходят промо посты,один из трех акков заморожен и новых не дают. Что делать?
 

Денис Socialjet

Официальный представитель
Здравствуйте, 3 дня уже не выходят промо посты,один из трех акков заморожен и новых не дают. Что делать?
Здравствуйте. Скиньте мне почту своего аккаунта, посмотрю, почему аккаунт не размораживается.
 

Денис Socialjet

Официальный представитель
Ситуация с CPA-промо в Одноклассниках с каждым днем становится сложнее: Одноклассники "закручивают гайки", уменьшая охват промо, подписчики жалуются на товарные размещения, администраторам сообществ становится труднее зарабатывать.

Поэтому мы активно привлекаем к рекламным публикациям групп бренды - компании, которые платят за просмотры промо-материалов (CPM). Это интересная, "нативная" реклама, к которой лояльнее относятся подписчики групп. Такая реклама положительно воспринимается Одноклассниками, а главное - приносит больший доход с поста.

В ближайшее время в некоторых группах в автоматическом режиме будут размещаться интересные и финансово выгодные для администраторов промо-материалы.

В случае, если в вашей группе появилось промо из CPM рекламной кампании - просьба не удалять посты (они согласованы с отделом модерации, как и все посты SJ), наблюдать за финансовой отдачей размещения промо-материалов по модели с оплатой за просмотры. Мы делаем все возможное, чтобы улучшить финансовые результаты администраторов, подключенных к SocialJet.

Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь в службу технической поддержки support@socialjet.ru или онлайн-консультант на сайте.

Обратите внимание, что статистика по CPM обновляется раз в 3 часа и иногда доходит с задержкой. Не стоит переживать по этому поводу, данные сохраняются в статистике публикаций ОК и передаются на наш сервер.

Как итог - при том, что CPA-офферам становится тесно на площадке, а Одноклассники диктуют свои условия, мы решаем задачу повышения доходов администраторов групп за счет рекламных публикаций нового формата.

В ближайшее время мы порадуем вас приятными обновлениями: категоризацией сообществ и новым алгоритмом выбора продуктов и постов. Теперь посты будут подбираться на основании категории группы, которую вы выберите сами!

С уважением, команда SocialJet.
 
Верх