Обсуждение новых требований к групповому контенту

Пчёлка

Подписчик
давайте=) не поняла по поводу публикаций, вот у меян в сутки три промо, значит нужно 15 постов, и я могу их как хочу распеделть, т.е. например сначала до вечера публикуются 15 постов, потом вечером три промо и наоборот, знает кто как безопасно нужно?
 

Optimus1

Местный
Новичок
А чего обсуждать очередную чушь, придуманную одноклассниками?
 

freegrab

Подписчик
давайте=) не поняла по поводу публикаций, вот у меян в сутки три промо, значит нужно 15 постов, и я могу их как хочу распеделть, т.е. например сначала до вечера публикуются 15 постов, потом вечером три промо и наоборот, знает кто как безопасно нужно?
должен быть интервал в 5 публикаций контента между каждым промо
 

Пчёлка

Подписчик
олжен быть интервал в 5 публикаций контента между каждым промо
это гдето админы ОК поясняли или личные доводы? в правилах не нашла уточнения про интервал, там даже не указано, что соотошение 1 к 5 должо быть за СУТКИ, догадывайся сам - называется
 

игорь

Подписчик
А чего обсуждать очередную чушь, придуманную одноклассниками?
Чушь чушью, но нам придётся играть по их правилам, если мы хотим там заработать иначе не будет промо попадать в ленту и не будет дохода. Если тебе не интересна тема не обсуждай!
 

игорь

Подписчик
это гдето админы ОК поясняли или личные доводы? в правилах не нашла уточнения про интервал, там даже не указано, что соотошение 1 к 5 должо быть за СУТКИ, догадывайся сам - называется
ну это ж на 1 промо пост, если в группе 1 промо в сутки постить будешь, то соответственно 5 постов на него нашлепать надо
 

freegrab

Подписчик
это гдето админы ОК поясняли или личные доводы? в правилах не нашла уточнения про интервал, там даже не указано, что соотошение 1 к 5 должо быть за СУТКИ, догадывайся сам - называется
там написано 20 процентов от общего числа постов, т е если выкидываешь 15 постов берешь от них 20 % = 3 промо
 

Optimus1

Местный
Новичок
Игорь, Вы верите, что если соблюдать их правила, то промо будут попадать в ленту?
 

Googs

Команда форума
Вот такие ответы получены сегодня от официального лица Одноклассников.

1. Где можно смотреть какая на текущий момент у группы карма?

Ответ: "Будет отображаться в группе для админов сообщества, о нарушениях будут приходить оповещения."

2. Кто будет принимать решение по качеству картинки(фото)?

Ответ: "Вначале модератор, в первую очередь речь идет о прережатых JPG."

3. Как проходить премодерацию промопостов? Так же отсылать на ваш адрес?

Ответ: "Пока премодерации промо постов нет – регламент довольно подробно рассказывает о том, что запрещено – остальное разрешено. Как и ранее при сомнении вы можете отправить посты на почту"

4. Размещение 15-ти качественных постов за размещение 3-х промопостов - это нереально. А если и реально, то обратнопропорционально качеству постов. Просим снизить порог до формата - 1 промопост - 3 обычных поста.

Ответ: "Готовы пересмотреть. Пока за это наказывать не будем, под санкции попадут те кто постит тольео промо посты без контента."

5. Можно ли в узконаправленные группы типа Кулинария, Ремонт, Дизайн, Рыбалка, Авто и т.д - размещать материал с другим смысловым форматом. Например, юмор, статусы, развлекуху? Если нет, то эти узконаправленные группы умрут или их переименуют в группы, где можно размещать вирусные посты, которые собирают много классов.

Ответ: "Регламентом это не запрещено, если это будет интересно вашей аудитории – попробуйте."

6. Увеличится ли выход промопостов в ленту?

Ответ: "Регламент позволит со временем перераспределить активность на качественные группы и соотв все их посты. Если вы добросовестно ведете сообщество, нововведения должны сказаться только в плюс.

----------------------------------------------------------------------------------------------
 

valll

Подписчик
если группа идёт тематики новости как РТ , LN и подобные , то они могут делать темы с указанием на свой сайт или это тоже будет как промо ?
 

игорь

Подписчик
Игорь, Вы верите, что если соблюдать их правила, то промо будут попадать в ленту?
косо криво но что то будет, а если не соблюдать новые требования по количества контента, то тогда думаю и не косо и не криво и никак не попадёт это уж точно, там не будет сидеть человек и смотреть и считать посты и соотношение, фильтр автоматом поставят и будет он отсеивать, вот и всё. Это моё мнение. Согласен ты или нет это уж твоё дело.
 

игорь

Подписчик
там написано 20 процентов от общего числа постов, т е если выкидываешь 15 постов берешь от них 20 % = 3 промо
а точнее написано например для 1 (одного) промо поста — в группе должно быть размещено не менее 5 (пяти) контентных), вот и посчитай обратно с промо, 3 промо + 15 и больше
 

игорь

Подписчик
Думаю если как пишут у активных групп промо будет выходить с наибольшей вероятностью в ленту. Стоит ли подумать в дальнейшем над добавлением в шаблон инвайтера в группу новых функций, таких как поделиться, добавить комментарий к постам (по шаблону из списка) и т.д. и т.п. Это создаст видимость активности в группе. Активность за счёт контента создать сейчас уже трудно, так как все посты неоригинальны, постоянно хороший цепляющий контент найти трудно.Если не будет активности в группе(хорошей), промо в ленту не попадёт (ну или реже) , промо не попадёт, доходов не будет, доходов не будет, не на что будет покупать шаблон и смысла не будет вести группы. ИМХО
 
Верх