Поднятие тенденций в группе в Однколассники.ру ( ok.ru )

mrm75

Новичок
Вывести в топ то конечно допустим вывели, как это в последствии потом отражается на стате группы? Допустим если таким способом поднимать стату я имею в виду загрузкой фото в альбом то судя по стате в основном поднимается показатель по активности фото но при этом сильно падает по темам, классов в самих темах становится в разы меньше и это потому что они перестают попадать в ленту к пользователям и в итоге получается что темы в основном мало популярны в группе а стата получается искуственно накрученная в основном засчет фото.
 

Smm-profi

Пользователь
Вывести в топ то конечно допустим вывели, как это в последствии потом отражается на стате группы? Допустим если таким способом поднимать стату я имею в виду загрузкой фото в альбом то судя по стате в основном поднимается показатель по активности фото но при этом сильно падает по темам, классов в самих темах становится в разы меньше и это потому что они перестают попадать в ленту к пользователям и в итоге получается что темы в основном мало популярны в группе а стата получается искуственно накрученная в основном засчет фото.
Позвольте не много не согласится,так как при создание фотоальбома,в ленте отображается так
;


То есть фотки залитые хоть 100шт отображается в ленте как 1 фотоальбом.
 

Smm-profi

Пользователь
Пример группы,моей,[SHOWTOGROUPS=3,4,6]http://ok.ru/dozzaaa [/SHOWTOGROUPS] и с темами норм и с фотками в том числе.
 

mrm75

Новичок
Да, отображаются то они так, но тогда допустим как обьяснить то что если залить допустим одно фото допустим с цитатой и оно набирает например 500 классов и если залить 10 фото с теми же цитатами то набирает эти фото уже на порядок меньше классов. И параллельно с этим падает количество классов на темах. А в стате видно что популярность в группе растет за счет фото и падает на темах.
 

Smm-profi

Пользователь
Да, отображаются то они так, но тогда допустим как обьяснить то что если залить допустим одно фото допустим с цитатой и оно набирает например 500 классов и если залить 10 фото с теми же цитатами то набирает эти фото уже на порядок меньше классов. И параллельно с этим падает количество классов на темах. А в стате видно что популярность в группе растет за счет фото и падает на темах.
а если смотреть через несколько дней и через не большой срок то классы опять же становятся на свои места, попадая в популярные плюсы уже с популярных получайте новых людей,дальше не счёт классов,если Вы продавец группы ну или не Вы я или кто-то другой то согласен не очень приятно когда классов не видно,но можно все разделить по порядку и сделать так чтобы и классы были в норме и фото,лично Я когда добавляю фото я не смотрю на то чтобы на фото поставили классы, но вижу что эти же фото поднимают тенденций так же статистику моей группы. В итоге я получаю интересную группу,интересные фотки а так же классы со временем если повторяюсь если даже падают они приходят в норму.
 

mrm75

Новичок
Ну получается надо смотреть и тестировать как еще все будет, стата да поднимается но убывает в другом месте, вывод получается это то что быстро поднимаем общую стату и попадаем в популярные и потом снижаем загрузку фото и выравниваем актвивность по темам. Просто щас сам тестирую эту тему, обшая стата растет, но упали классы в некоторых темах а все потому что они не попали в ленту, те что попали на них более менее классов. вывод еше можно попробовать уменьшить количество тем для постинга если увеличиваем частоту постинга фоток.
 

Smm-profi

Пользователь
Ну получается надо смотреть и тестировать как еще все будет, стата да поднимается но убывает в другом месте, вывод получается это то что быстро поднимаем общую стату и попадаем в популярные и потом снижаем загрузку фото и выравниваем актвивность по темам. Просто щас сам тестирую эту тему, обшая стата растет, но упали классы в некоторых темах а все потому что они не попали в ленту, те что попали на них более менее классов. вывод еше можно попробовать уменьшить количество тем для постинга если увеличиваем частоту постинга фоток.
Да просто нужно найти правильную точку и по этой точке делать чтобы и получить и то и другое,хотя скажу ещё одно популярный раздел так же повисит количество классов там уже если даже в ленту не попадёт но люди уже автоматом будут рассматривать.
 

capslock

Подписчик
я так понимаю перейдя отметку 100 тыс. просмотров группа попадает в популярное, а как увеличить приток пользователей из популярного с 50-100 чел. в день до 500-1000? вот эту бы закономерность выявить)
 

SLLIMM

Подписчик
Логично предположить, чем выше группа будет в топе, тем и народу больше.
Конечно, если классная обложка будет у группы и контент.
 

capslock

Подписчик
Понятно, что чем выше, тем больше. Вопрос в том, какая статистика должна быть или какие другие факторы влияют на то, чтобы группа была высоко в популярном? Вот пример из моих групп. В одной группе посещаемость 100 тыс./сутки, из популярного приходят 1000 чел, в другой группе посещаемость 30 тыс/сутки, из популярного приходят 40-60 чел. Вот я и не пойму, как эту вторую группу в топ повыше вывести?
 

Smm-profi

Пользователь
Понятно, что чем выше, тем больше. Вопрос в том, какая статистика должна быть или какие другие факторы влияют на то, чтобы группа была высоко в популярном? Вот пример из моих групп. В одной группе посещаемость 100 тыс./сутки, из популярного приходят 1000 чел, в другой группе посещаемость 30 тыс/сутки, из популярного приходят 40-60 чел. Вот я и не пойму, как эту вторую группу в топ повыше вывести?
Вопрос: Тематика разная?
 

capslock

Подписчик
еще количеством участником группы отличаются - в первой группе участников в три раза больше. Но когда она была на уровне этой второй по кол-ву участников, то из топа все равно приходило по 500-600 уч, никак не по 40-60.
 

Smm-profi

Пользователь
еще количеством участником группы отличаются - в первой группе участников в три раза больше. Но когда она была на уровне этой второй по кол-ву участников, то из топа все равно приходило по 500-600 уч, никак не по 40-60.
Сверить тогда и сегодня, групп стало больше чем тогда,это чисто логика моя,во вторых одни те же тематики,если осмотреться по Вашим же тематикам сколько групп можно увидеть в топах? итого выходит грубо говоря так,что участники делятся а то что старая её уже как бы все замечают давно и так везде классы и т.д. и там больше вступов бывает ( мое мнение ) может и ошибаюсь мыслью чисто по логике
 
Верх