Правила форума

katapulkas

Пользователь
1. Общие положения форума

1.1. Форум Smm-Profi посвящён вопросам заработка в SMM-бизнес и инструментах продвижения групп и пользователей в социальных сетях. На форме обсуждаются все околотематические вопросы, связанные с социальными сетями, различные способы монетизации и другое, что тем или иным образом связано с деятельностью в социальных сетя.
1.2. На форуме не обсуждаются вопросы, нарушающие законы законы Российской Федерации.
1.3. Форум является собственностью его учредителей, которые являются полноправными его владельцами и обладают правами устанавливать и менять настоящие Правила.
1.4. Учредители могут проводить свою политику модерации сообщений и тем как самолично, так и с помощью назначенных Модераторов из числа пользователей форума.

2. Регистрация пользователей на форуме

2.1. Регистрируясь на сайте или предоставляя информацию для регистрации на данном форуме Администрации, пользователь соглашается полностью выполнять настоящие Правила.
2.2. Запрещено для регистрации использовать различные программы и сервсы массовой регистрации, автоответчики, фильтры и прочие автоматизированные программы.
2.3. Запрещено для регистрации использовать одноразовые e-mail адреса, аккаунты.
2.4. Запрещена регистрация условных имён (логинов, никнеймов), схожих с уже с существующими до той степени, когда это может привести в заблуждение пользователей или Администрацию форума.
2.5. Запрещена регистрация условных имён (логинов, никнеймов), логическое содержание которых противоречит моральным, этическим нормам или является оскорбительным для других участников форума.
2.6. Запрещено использование одним пользователем нескольких аккаунтов (создание мультиаккаунтов, ботов) вне зависимости от целей их создания.
2.7. Смена ника на форуме не представляется возможным. Администрация не оказывает услуги по смене ников на форуме.

3. Порядок поведения на форуме

3.1. Публикация ссылок на другие сайты или публикация материалов, целиком скопированных с других сайтов, допустимы при условии, что страница, находящаяся по указанному адресу, или процитированный текст приведены в качестве иллюстрации утверждения, высказанного автором сообщения. Публикация ссылок, содержащих реферальный id, допустима только в том случае если они публикуются в ответ на прямые запросы именно реферальных ссылок. Публикация постов состоящих только из ссылок не допускается, сообщение со ссылкой должно содержать аннотацию документа на который ведет ссылка и отношение автора к этому документу.
3.2. Попытки продолжения дискуссии, начатой на форуме, другими средствами коммуникации, как правило, не приветствуются. Не все здесь знакомы друг с другом, в то время как продолжение дискуссии интересно всем.
3.3. На форуме применяется пост-модерация. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, удаляются. Не следует воспринимать исчезновение своих сообщений следствием технического сбоя и помещать сообщения еще раз.
3.4. Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей.
3.5. При создании новых тем постарайтесь придерживаться следующих правил:
Название темы должно быть информативным. Заголовки типа «Подскажите», «Помогите», «Есть вопрос» и подобные лишь демонстрируют Ваше неуважение к остальным участникам.
Тема должна соответствовать теме раздела, в котором она помещена. Не следует открывать тему в определенном разделе только потому, что Вы хотите получить быстрый ответ в более посещаемом разделе.
Если Вы ошиблись, создав тему в неподходящем для этого разделе, не следует пытаться исправить свою ошибку, создавая еще одну тему в другом разделе. Модераторы сами разберутся, в какой раздел перенести обсуждение. Если желаете, можете использовать ссылку «Сообщить модератору».
Если Вы не знаете, в какой раздел поместить тему, откройте ее в разделе «Самое разное».
Не следует использовать в названии темы различного рода украшения (символы, предназначенные лишь для визуального выделения темы, но не несущие смысловой нагрузки). Также не следует писать название темы заглавными буквами.
3.6. Перед созданием новой темы рекомендуется проверить, не обсуждалась ли она ранее, с помощью поиска. В общем случае, создание новой темы, повторяющей уже существующую, не запрещено, однако ее автору не следует удивляться, если его попросят воспользоваться поиском для получения ответа.
3.7. Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению путем добавления в исходную тему дополнительных сообщений, которые сами по себе не несут никакого смысла, а равно и рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.
3.8. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения – это создаст негативное впечатление о вас. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается как неуважение к другим участникам форума и может быть наказано штрафом. Не злоупотребляйте клавишей Caps Lock в сообщениях, соблюдайте правила сетевого этикета. Избыточное использование больших букв может быть расценено как нарушение правил.
3.9. Порядок доступа к отдельным разделам и функциям Форума может регулироваться отдельно. Обычно об этом сообщается в объявлении непосредственно в разделе. Попытки воспользоваться ограниченным функционалом раздела иным способом, кроме как оформив официальную подписку на право пользования ограниченным функционалом (например, путем публикации сообщений через лиц, имеющих доступ; путем размещения коммерческих предложений в уже открытых другими пользователями темах и т.п.), приравниваются к спаму.
3.10. Доступ к некоторым разделам и функциям Форума требует оплаты. Факт оплаты не дает никаких привилегий пользователю и не освобождает от соблюдения настоящих Правил. В случае нарушения Правил пользователем, оплатившим доступ к одному или нескольким разделам, к нему будут применены стандартные виды наказаний. Если вследствие нарушения Правил Форума и применения санкций пользователь будет лишен возможности воспользоваться оплаченной функцией, претензии относительно продления доступа или возврата денег приняты не будут!
3.11. Темы и сообщения не удаляются, не редактируются и не закрываются по просьбам пользователей. Удаление тем и сообщений происходит лишь в случае нарушения ими правил форума. Рекомендуем все хорошенько взвесить прежде чем стартовать новую тему или написать сообщение.
3.12. В некоторых разделах форума определены специальные правила пользования разделом. Такие правила закреплены вверху соответствующего раздела.

4. Ограничения и запреты

4.1. За нарушение указанных правил может последовать применение того или иного вида наказания. Видов наказаний четыре:
Устное замечание. Делается модератором или администратором прямо в теме, где допущено нарушение.
Замечание с определенным количеством штрафных баллов. Количество баллов зависит от тяжести нарушения. Показывается под ником участника. Может быть снято. Установка 3 и более штрафных баллов приводит к автоматическому отключению участника от форума.
Отключение возможности писать сообщения на определенный срок. Выставляется администратором или модератором.
Бан участника. Аккаунт участника блокируется, доступ на форум отключается.
4.2. Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим. Не следует также обижаться по поводу Вашей неправоты. Если Вы желаете всегда оставаться правым, просто не участвуйте в дискуссиях.
4.3. На форуме разрешены подписи, которые Вы можете использовать для установки ссылки на свой сайт. Злоупотреблять этой возможностью не рекомендуется. Подпись не может состоять из более чем 3 строк текста и содержать более 200 знаков (данное ограничение не распространяется на Консультантов форума). Запрещено использование форматирования, увеличивающего исходный шрифт подписи или изменяющего его начертание на жирное. Запрещено указывать в подписи более четырех ссылок. Нарушающая требования правил подпись может быть удалена модератором.
4.4. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются. Если Вы хотите обжаловать действия администрации, воспользуйтесь специальной формой или электронной почтой. Администрация оставляет за собой право оставлять жалобы на штрафы за мелкие нарушения правил форума без внимания.
4.5. Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий.
4.6. Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
4.7. Запрещено помещение сообщений, призывающих к благотворительной помощи в том случае, если получателем помощи не является участник форума, а также в случае отсутствия предварительного согласования размещения такого сообщения с модераторами.
4.8. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах.
4.9. Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
4.10. Запрещено обсуждение оценок репутации, полученных пользователем, и системы репутации в целом. Любая организованная деятельность по простановке отзывов определенной направленности как на взаимной основе пользователями или без взаимности, а также призывы к такой деятельности считаются нарушением правил системы репутации.
4.11. Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений.
4.12. Копирование или любое несанкционированное использование материалов форума запрещено.
4.13. Запрещено любое обсуждение хайда на форуме, кроме в специально созданной теме обсуждений.
4.14. Запрещено выкладывать/продавать информацию/услуги/программы по взлому и обману людей, так же запрещено продавать информацию/программы, которые имеются в открытом доступе. Продажа сканов документов/паспортов и т.д строго запрещена.
4.15. NEW! Запрещена продажа аккаунтов любых платежных систем (+ идентификация в них).
4.16. Оскорбление, пренебрежение и другие проявления неуважения к администрации форума и ее действиям недопустимы, и могут повлечь применение санкций, вплоть до бана.

5. Частная информация и отказ от гарантий

5.1. Личная информация, предоставленная участником форума при регистрации или позже, как правило, администрацией форума не проверяется.
5.2. Все материалы, так или иначе размещенные в форуме, отражают исключительно точку зрения их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность таких материалов, не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание.
5.3. Администрация оставляет за собой право отказать в размещении информации любого рода без объяснения причин.
5.4. Администрация оставляет за собой право на внесение изменений в настоящие Правила без предупреждения или уведомления об этом.
 
Последнее редактирование модератором:

OlegJam

Новичок
Добрый день
Небольшое пояснение по работе модерации.
Команда рассматривает все жалобы в обязательном порядке, но часто жалобы связанные со сложными темами или неоднозначные требуют времени на обсуждение и согласование действий, поэтому реакция затягивается.
Реакция может быть в виде сообщения в теме, на которую была жалоба, предупреждения пользователю в теме или в личные сообщения или просто уведомления пользователю, который жаловался. Пожалуйста, проверяйте оповещения, уведомления о реакции на жалобу приходят туда

Жалобы на сообщения старше двух суток рассматриваются, но предупреждения в теме не выносятся за давностью.
Спасибо всем кто помогает поддерживать на форуме порядок
 

StalKlim

Новичок
Добрый день
Небольшое пояснение по работе модерации.
Команда рассматривает все жалобы в обязательном порядке, но часто жалобы связанные со сложными темами или неоднозначные требуют времени на обсуждение и согласование действий, поэтому реакция затягивается.
Реакция может быть в виде сообщения в теме, на которую была жалоба, предупреждения пользователю в теме или в личные сообщения или просто уведомления пользователю, который жаловался. Пожалуйста, проверяйте оповещения, уведомления о реакции на жалобу приходят туда

Жалобы на сообщения старше двух суток рассматриваются, но предупреждения в теме не выносятся за давностью.
Спасибо всем кто помогает поддерживать на форуме порядок
Модеры вообще тут живые есть?
 
Верх