Что лучше - Автопостер или сервис по наполнению групп?

katapulkas

Пользователь
Приветствую!

Каждый, кто создавал группу, рано или поздно приходил к мысли, что добавлять новости "руками" сильно надоедает и хочется автоматизировать этот скучный процесс. Я тоже когда-то ловил себя на мысли и стал добавлять в ленту группы в одноклассниках новости на неделю вперёд. Со временем это занятие также стало меня сильно угнетать и я пришёл к выводу, что лучше потрачу 500 рублей в месяц на сервис по наполнению моих трёх групп, зато не буду выполнять эту рутинную работу.

Нашёл себе очень даже неплохой сервис под названием Postio, добавил в него 3 группы. В данном сервисе достаточно добавить свои группы, указать тематики постов и выбрать периодичность добавления новостей. Стоимость одной новости составляет 1,99, а 2 поста в день за месяц выливаются в 119,40. По моим представлениям, в идеале, развлекательная группа должна постить 7-12 новостей в день, остальные группы как минимум 5, чтобы не только удерживать, но и расширять аудиторию подписчиков. Настроив группы на публикацию постов каждые полчаса (что мне всё равно кажется недостаточным, но это моё ИМХО), я должен сервису за каждую группу 298,5 рублей:


Эта сумма уже выбивалась за рамки моего бюджета, поэтому пришлось существенно ужать мои "аппетиты" и уменьшить количество новостей в группе. На ближайший месяц я был связан с этим сервисом.

Но, помимо достаточно высокой цены, меня удручала картина, когда группа женской тематики наполнялась только статьями о масках для волос, а развлекательная группа была полна картинками с ну очень тонким юмором. Оказалось, что юмор не понимал не только я - большая часть аудитории также отказались классать эти новости. Например:


Я, конечно, не исключаю, что на такого рода "юмор" есть свои поклонники, но их всяко немного, а новостей подобной этой в Postio - завались. Поэтому я задался поиском новых продуктов. Получается, что я платил 500 рублей в месяц за наполнение двумя-тремя неинтересными новостями своих групп.

Рассылая инвайты своим любимым шаблоном "Инвайтер" я вспомнил, что на форуме есть в продаже шаблон "Автопостер" и решил его попробовать. Что могу Вам сказать, сравнивая данный шаблон с сервисом Postio? Это неописуемо - я буквально одной рукой печатаю данный текст, а другой вытираю слёзы счастья. Теперь я публикую любое количество самых популярных постов в свои группы всего лишь за 500 рублей в месяц. Для граммотной настройки программы пришлось потратить пару часов - найти тематические рубрики, посмотреть, сколько классов набирают популярные новости, чтобы иметь их у себя, и разобраться с Диспетчером задач в Zennobox. Каждая группа берёт новости с трёх тематических групп, выбирая популярные (по количеству классов), публикуя их примерно каждый час.

Таким образом, я имею 36 практически отборных новости в своих группах каждый день. Если посчитать, получается, что я трачу на одну новость менее 50 копеек с учётом подписки на шаблон. В планах увеличение количества групп до 10 (какие-то на развитие, какие-то на продажу) и тогда стоимость каждой новости будет в пределах 5 копеек. 5 копеек за популярную новость, которую будут классать и пересылать друг другу, привлекая новых пользователей! Страшно себе приставить, сколько это будет стоить на сервисе по наполнению групп.

Я ни коем образом не навязываю Вам своё мнение, но для себя я сделал выводы и успешно использую шаблон Автопостер, а в планах - приобретение Автопостера картинок.
 

Berartem

Подписчик
Автопостер берет посты только с групп в од? С вк не работает?
 

Sergey

Подписчик
Вот ведь. И только сейчас узнал про этот замечательный продукт. Уже контент-менеджера стал искать...:-)
 
Верх