Оформление группы в Одноклассниках.

игорь

Подписчик
Одной из важнейших задач при создании и развитии группы стоит удержание подписчиков и участников группы в группе, а также постоянное привлечение новых участников для развития группы, ну и соответственно увеличению заработка на группе! :) Постоянная публикация качественного, оригинального, интересного и тематического контента (тем, постов, картинок, видео, опросов и т. д .) способствует развитию группы и увеличению количества участников группы, а также способствует активности участников в группе. Внешнее оформление группы тоже играет немаловажную роль в развитие группы. Чем красивее, оригинальнее внешнее оформление, тем больше подписчиков будет привлекаться в группу. Красивое, оригинальное, тематическое внешнее оформление группы задерживает первичное внимание новых участников группы, ну и создаёт также свой оригинальный стиль, свою марку. Но как говорится в пословице: «Встречают по одёжке, а провожают по уму».
В этой теме я хотел бы рассказать как можно сделать внешнее визуальное оформление группы. Итак, чтоб настроить внешнее оформление переходим в нашу группу с аккаунта администратора группы. Справа сверху есть разноцветный круг, при нажатии на него выходит надпись " УКРАСЬТЕ СТРАНИЦУ ГРУППЫ" .

Безымянный 1.png


Нажав на эту надпись мы попадаем в раздел, где можно выбрать нужную и понравившуюся нам тему. По умолчанию устанавливается стандартная тема с однотонным цветом.
В меню есть определённое количество стандартных тем из которых вы можете выбрать понравившуюся Вам, ну и соответственно соответствующую тематике группы.


Безымянныйнр.jpg




Чтоб создать свою оригинальную тему вам надо набрать 10 000 участников в группе. При наборе данного количества участников вам будет доступна опция ЗАГРУЗИТЬ ТЕМУ ДЛЯ ГРУППЫ в меню МОИ ТЕМЫ.

Безымянный6н6.jpg


Нажав на ссылку ЗАГРУЗИТЬ ТЕМУ ДЛЯ ГРУППЫ вы перейдёте в раздел СОЗДАНИЕ СВОЕЙ ТЕМЫ. Здесь вам будет предложено три опции загрузки картинок с соответствующим форматом.

Безымянныйн6н6.jpg


1) Главная страница - 1340 х 320 точек до 120 КБ.
2) Повторяющийся фон страницы - 320 х 320 точек до 50 КБ.
3) Обложка темы для каталога - 240 х 90 точек до 30 КБ.

Подобрав нужную вам тематическую картинку для группы и подогнав под требуемый размер вы сможете загрузить их и красиво, стильно и оригинально украсить внешнее оформление вашей группы!Удачи вам в ваших начинаниях! :)

 

1nstep

Новичок
да, под свой оригинальный дизайн.
я имел ввиду то что верстка в ОД совсем не давно сменилась и те темы которые делали раньше криво стали отображаться и их нужно переделывать, отсюда повторюсь, эта верстка под новый дизайн или старая инфа?
 

игорь

Подписчик
та инфа, которая есть на данный момент, на момент публикации статьи, а как она будет отображаться, то это вопрос к вэбмастерам одноклассников.
 
Верх