Лимиты в социальной сети Инстаграм 2019. Новые ограничения.

Cristi

Новичок
Лимиты в социальной сети Инстаграм 2019. Новые ограничения.

Почему нельзя поставить исходящие лайки. В конце 2018 социальная сеть инстаграм обновила алгоритм, выявляющий накрутки, что в тот же момент повлияло на сервисы массфолловинга и масслайкинга. Так получилось, что у владельцев аккаунтов участилось появление ошибок, в которых было указано, что на исходящие лайки установлен лимит. Инстаграм оповестил, что указанная проблема будто бы связана с тем, что пользователи ставят много лайков. Мы сделали ряд исследований по рассматриваемому вопросу и хотим сообщить вам о результатах анализа.



Вы уже видели такое сообщение от инстаграм?

"Action Blocked. Based on previous use of this feature, your account has been temporarily blocked from taking this action. This block will expire on ****. Мы ограничиваем определенный контент и действия, чтобы обезопасить наше сообщество. Сообщите нам, если считаете, что произошла ошибка."
В инстаграме сокращено количество лайков, которые можно поставить в сутки - МИФ!

Мы подтвердили, лимиты на исходящие лайки не изменились. Все осталось как было раньше: вы можете размещать около 1000 лайков каждые сутки, не испытывая никаких проблем, а в давно зарегистрированных профилях данный лимит превышает 2000. То же касается и исходящих подписок - все лимиты сохранены.

Инстаграм начал использовать искусственный интеллект, который распознает факты взаимодействия с сервисами, предоставляющими услуги массфолловинга и масслайкинга - МИФ!


Да, мы должны признать, что у большинства сервисов масслайкинга увеличилось число проблем с исходящими лайками, как следствие пользователи теперь должны возвращаться к традиционному массфолловингу. Но это не означает, что инстаграм смог создать алгоритм надежного определения работы сервисов автоматизации. Реальная причина того, что профили блокируют, состоит в другом, об этом речь пойдет дальше…

Что повлияло на масслайкинг, как обойти лимиты на исходящие лайки?

Нужно начать с того, что еще годом раньше в инстаграме стал применяться метод добавления IP-адресов в "серые" списки, однако это очень редко касалось тех, кто пользуется данной социальной сетью. Принцип, по которому блокировался аккаунт, был простым - если с какого-либо IP-адреса производится большое количество действий (лайкинг, фолловинг и др. ), то инста вносила всю подсеть указанного адреса в "серый" лист. Последствия блокировок такого рода многие из тех, кто читают данную статью, могли наблюдать за последний год:
  • после введения логина и пароля пользователь возвращался на страницу авторизации (при том, что логин и пароль введены верно) - это следствие нахождения вашего IP в сером списке.
Решение: сменить свой IP-адрес или прокси, после чего повторить попытку;
  • лайк размещен, страница обновлена и видно, что поставленный лайк пропал - и это следствие использование IP, который ранее вызвал подозрения.

Это далеко не все побочные эффекты, но у нас не возникает желания их перечислять, вследствие того, что в данной статье мы не ставили себе цель изучить неактуальные проблемы. Использование IP-адресов из подозрительных подсетей - та актуальная проблема, которая интересует нас сейчас больше всего.

Нам следует подробнее рассказать о том, что скрывается за термином "подсеть". Представьте себе, что для масслайкинга у сервиса вы купили специальный прокси, представим также, что 1. 2. 3. 4 - IP-адрес. Вы начали процедуру масслайкинга, используете прокси и понимаете, что получили лимит на исходящие лайки от инстаграмма.
Причины может быть две:
  • лайков было поставлено больше, чем допускает норма - в данном случае актуальные лимиты инстаграма нуждаются в более детальном изучении;
  • используемый вами IP-адрес размещен в подсети, считающуюся, с точки зрения инстаграма, подознительной. Подсеть в данном случае выглядит вот так: 1. 2. 3. * - можно догадаться, если IP-адрес начинается с 1. 2. 3. , вы не можете использовать их для продвижения в соцсетях.

Итоги
1. Инстаграм жестко пресекает действия, связанные с автоматической постановкой лайков для продвижения профилей (кстати, без внимания не останется и массфолловинг - подобные меры будут применены и к нему) - целые подсети IP-адреса исключаются, чтобы были заблокированы источники, ведущие подозрительную деятельность.
2. Для того чтобы воспользоваться услугами сервисов масслайкинга, подходящих IP-адресов почте не найти, из-за того, то продавцы используют одни и те же подсети.
3. По нашему мнению, следует использовать , так как та проблема, которой была посвящена статья, была разрешена. Мы не используем вызывающие подозрения подсети, так как заранее их отбросили и уже выбрали настройки, определяющие сложный механизм аналитики, позволяющий обеспечить гарантию защиты от блокировок тем нашим клиентам, которые используют масслайкинг.
 
Верх