Ошибки новичков

walerik

Подписчик
Доброго времени суток. Решил создать тему с ошибками тех, кто только знакомится с Инвайтером. Опытные пользователи наверняка разберутся со всеми нюансами за пару минут, а вот новичок будет целый день копаться - и окажется, что в настройках не поставил нужную галочку и из-за этого сутки ломал голову и доставал саппорт :) как я.

В-общем, начну со своих ошибок.

Самая первая, сразу после установки (почитал форум - по-моему у каждого второго такое было). В настройках пункт "Прокси". Я логически помыслил и решил, что если я использую прокси, то нужно ставить "Использовать" или "Использовать без удаления". А вот и не фига. Нужно ставить "Не использовать". Не знаю, почему, но так надо.
1.jpg

Вторая ошибка - сегодня проколбасился целый день, даже переустановил программу. И вот когда посмотрел в настройки по новой установленной версии, то понял в чем проблема. Галочку "инвайт только онлайн" я убрал, но вместе с ней убрал и "моб. версия" и "web-версия". А этого делать не нужно было.
2.jpg

Третья ошибка. Тут же. Я устанавливаю "из списка", дальше скролю по привычке КОЛЕСИКОМ на мышке, дальше делаю все настройки, указываю путь к списку, кого приглашать. А программа почему-то закрывается через пять минут с надписью "Друзей больше нет". Каких друзей? Я же устанавливал "из списка". Оказывается, когда скролишь колесиком, то отметки меняются и переставляются, например, "из друзей", а вы на это можете не обратить внимание. Так что скрольте только планкой.
3.jpg

Казалось бы это все мелочи, которые все знают и сами догадаются. Но еще раз повторюсь - это именно для тех, кто впервые работает с данной программой.

Думаю, некоторым сохраню кучу времени и нервов.

Ну и дополняйте, конечно! Допустили ошибку, нашли проблему - поделитесь решением. Спасибо.
 

walerik

Подписчик
Еще одна вещь. Для меня, да и для многих других тут все явно, но, думаю, что есть также много людей, которые без подсказки вряд ли разберутся.
Когда пишите статус в текстовом файле, то можете увидеть такую картину: вместо русских букв в поле статуса появляется такая хрень - �������� ����� ���.
Чтобы такого не было, нужно поменять кодировку текстового файла. Например, в блокноте Notepad++ это делается так: Кодировка → Преобразовать в UTF-8 без BOM
 

AlenaPro

Подписчик
Вопрос такой, я использую прокси, но когда ставлю в главном меню использовать прокси - то ничего не работает. Внимание вопрос - программа работает без прокси с пометкой "не использовать прокси" ? и если да, то как это исправить? и в чём мои ошибки
 

Smm-profi

Пользователь
Вопрос такой, я использую прокси, но когда ставлю в главном меню использовать прокси - то ничего не работает. Внимание вопрос - программа работает без прокси с пометкой "не использовать прокси" ? и если да, то как это исправить? и в чём мои ошибки
В текстовик записать ваши прокси, после через входных настроек выбрать Ваш тхт документ, в настройках зеннобокса так и оставить "не использовать"
 

петя

Подписчик
В текстовик записать ваши прокси, после через входных настроек выбрать Ваш тхт документ, в настройках зеннобокса так и оставить "не использовать"
подскажите, а где сама инструкция к шаблону, никак не могу найти
 
Верх