Блокировка аккаунта Администратора

Тема в разделе "Одноклассники.ру (Ok.ru)", создана пользователем katapulkas, 5 мар 2015.

1. katapulkas

katapulkas Пользователь

Антипатии:
    0
    В общем, видимо, рано начал спамить в новые группы. Инвайтил исключительно с ботов. IP ботов, естественно, другие. Заблокировали аккаунт Администратора (не фейк, акк с 2008 года) за "нарушение правил системы", причину затем в письме отписали как спам с профиля, в чём я сильно сомневаюсь (сам не спамил, аккаунт вряд ли локнули), а заблокировали во время создания очередной группы. Вместе с акком пропали 6 групп, 3 из которых достаточно популярные. На 99% уверен, что заблокировали именно из-за инвайтов с ботов.

Короче, друзья, мораль сей басни такова - держите яйца в разных корзинах, блокирнуть могут за что угодно и обратно врядли восстановят, а вместе с тем группа уйдёт в небытие.

Ну и поскольку группы молодые, то все подозрительные действия спишут на действия администратора. Старые группы вряд ли будут трогать, иначе так можно было бы любую группу конкурентов "завалить", проинвайтив её с ботов.

Ну и у кого такое же было - давайте поплачем вместе. Делитесь :)

Последнее редактирование: 5 мар 2015
  2. mrm75

mrm75 Новичок

Антипатии:
    0
    Что вы подразумеваете под словом боты?

3. katapulkas

katapulkas Пользователь

Антипатии:
    0
    Аккаунты, зарегистрированные с целью инвайтинга, "Самореги".

4. mrm75

mrm75 Новичок

Антипатии:
    0
    А спамить? Ато вы как то выражаетесь что сразу непонять суть ваших действий при которых был заблокирован акк.

5. Smm-profi

Smm-profi Пользователь

Антипатии:
    0
    Скрытый текст:
    **Скрытый текст: Для просмотра скрытого текста Вы должны иметь 2 или более сообщений.**

6. Smm-profi

Smm-profi Пользователь

Антипатии:
    0
    Скрытый текст:
    **Скрытый текст: Для просмотра скрытого текста Вы должны иметь 5 или более сообщений.**

7. katapulkas

katapulkas Пользователь

Антипатии:
    0
    Пардон, инвайтил. Без спама. С аккаунта ничего противозаконного не было, ни реклам, ни инвайтов, ничего.

8. takerz

takerz Новичок

Антипатии:
    0
    Соболезную...
    Сколько в общем количестве аудитории потеряно?

9. capslock

capslock Подписчик

Антипатии:
    0
    группы реально популярные были? т.е. сколько трафика из популярного раздела было? сочувствую вам, но думаю, нужно долбить поддержку, так это не оставлять

10. игорь

игорь Подписчик

Антипатии:
    0
    Опиши как инвайтил? может слишком много инвайтил

11. игорь

игорь Подписчик

Антипатии:
    0
    не думаю что из-за инвайта, айпи не при чём думаю

12. capslock

capslock Подписчик

Антипатии:
    0
    а как слишком много инвайтить? за сутки ведь в одну группу все равно больше 2000 приглашений не отправить, т.к. срабатывает лимит на группу, пока пользователи не обработают оповещения.

Smm-profi нравится это.
  13. katapulkas

katapulkas Пользователь

Антипатии:
    0
    Группы свежие в большинстве, одна группа только чуть раскручена была. Жалко в большей степени сам акк, т.к. он реально мой был и была группа по оффлайн бизнесу, правда, тоже особо не популярная. Короче, больше обидно, т.к. пишут про спам с самого профиля, а этого не было - "Вынуждены вас огорчить, но ваш профиль был заблокирован за нарушение пункта 7.4.22, запрещающего распространение спама.". Естественно, буду вести переписку.

14. Odhost

Odhost Команда форума

Антипатии:
    0
    1 группа - 1 аккаунт администратора
    Сами виноваты, что всё вместе держали =)

15. игорь

игорь Подписчик

Антипатии:
    0
    так слишком много инвайтить, в несколько потоков можно инвайтить, оставить шаблон работать и не заметить лимита, потом выходит сообщение что в эту группу пока приглашения не принимаются, а шаблон может работать дальше

16. игорь

игорь Подписчик

Антипатии:
    0
    не понятна там причина, тебе самому надо разобраться что делал

17. capslock

capslock Подписчик

Антипатии:
    0
    когда мне выскакивало сообщение "В эту группу рассылается слишком много приглашений, пожалуйста, попробуйте позже" шаблон останавливал работу. Так что я думаю причина в том, что инвайт шел в новые мелкие группы. Я сейчас инвайчу только в крупные, но все равно страшно, мало ли что.

18. katapulkas

katapulkas Пользователь

Антипатии:
    0
    Я и сам причину не понимаю. Предположений 2 - либо по причине групп, хотя инвайтил без фанатизма и только 2. Либо ломанули аккаунт и разослали от меня спам, либо проспали группы. Но это я считаю маловероятным - акк не фейк, много родственников и близких людей в друзьях, если бы спамили по личке, мне бы сразу сообщили, поэтому этот вариант отсеиваю. Если бы спамили по открытым группам, например, то опять же прогоняли бы не только мой аккаунт, а несколько и поддержке было бы явно видно, что акк был взломан и проблему бы сразу решили, а что скорее всего, аккаунт мой ушел бы в фриз. Сам с этого аккаунта вообще ничего не делал, за исключением самых обычных вещей - слушал музыку, списывался с друзьями. Естественно, никакого спама, никаких приглашений не друзьям и т.п. Поэтому-то не смотря на то, что в причинах пишут "Спам", склоняюсь больше к тому, что забанили за группы. НО и там-то только инвайт, без спама, с абсолютно других ip (с тычка), с саморегов.

19. katapulkas

katapulkas Пользователь

Антипатии:
    0
    По инвайтам более серьезная работа велась по группе, которую я за день до этого, как чуял, перевёл на жену. На этих группах - без фанатизма, 2к приглашений не было.

20. katapulkas

katapulkas Пользователь

Антипатии:
    0
    Так на ботах сыкотно держать - думал, что так надёжнее - на крайняк скан или паспорт с собой послать. А друзья-родители у меня такие ламмеры, что скорее профукают и группы и аккаунты :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)